Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дергаются ноги

Дергаются ноги
Владимир Николаевич, 74, Кемерово

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Гомеопатический препарат Калиум йодатум я принимаю уже полмесяца. Без лекарства состояние было тяжёлое, дергаются ноги. Ночью спал урывками (начало лечения в сообщении ).

Гомеопатические гранулы я рассасывал вечером и на ночь, ну и ночью раза два. Подвижек я, пока, не замечал до сегодняшней ночи. Не стал пить таблетку, а ночью принимал гранулы через час или полтора раз пять. Ноги как-будто взбунтовались, дёргались усиленно и попеременно, и обе сразу, чего никогда не было. Я не спал совершенно, когда дергаются ноги. Может это реакция организма.

Хочу у Вас спросить. Сколько можно ночью принимать порцию гранул подряд без обострения? Ведь у меня болезнь затяжная, более 7-8 лет, поэтому и , наверное, будет долгим? Что Вы скажете? Потенция препаратов у меня 6С.

С уважением к Вам, Владимир Николаевич.

17 февраля 2020, 10:05

Ответ: Здравствуйте, Владимир Николаевич! То состояние, которое Вы описываете, когда просто так дергаются ноги, это не то же самое, что , соответственно и будет другим.

Если ноги дергаются сами по себе, то это уже зависит от нервной системы, и гомеопатический (монопрепарат) Дергаются ноги, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Калий йодатум в данном случае не подходит, уже другие.

При синдроме беспокойных ног человек просто не может найти ногам удобное положение, и всю ночь ими двигает, сознательно. Если же ноги дёргаются сами, не повинуясь воле человека, то это больше похоже на хорею, для лечения которой нужно другое лечение.

Для продолжения лечения методом , с учётом новых особенностей, в вашем случае лучше принимать гомеопатический препарат Агарикус 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером. Ночью это средство не принимайте.

Если ночь прошла беспокойно, то дополнительно утром можете принять три гранулы монопрепарата Цинкум сульфурикум 6С. Если ночь прошла спокойно, то Цинк не принимайте.

Свои таблетки подавляющие возбуждение нервной системы лучше принимать дальше, потому что без них сразу даст себя знать синдром отмены. Обычно он формируется долго, но может быть очень стоек и сильно мешать лечению гомеопатией.

Калиум йодатум нужен при боли в ногах, которые уменьшаются во время ходьбы. Симптом, когда у человека непроизвольно дергаются ноги Калиум йодатум не учитывает. Только боль в покое и улучшение при движении.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Так как Вы сказали, что у меня хорея, то с 6 марта стал принимать гомеопатический препарат Агарикус 6С. И вот опять сегодня ночью, то есть с 00 до часу ночи, как только лёг спать, сразу стала беспокоить левая нога. И чем дальше, тем сильнее.

Я лёг спать в 22 часа, а уже в 22:30 ногу стало даже ломить, стало даже больно. В 23 часа выпил своё лекарство, так как терпеть дальше было трудно. К полуночи лекарство подействовало и я уснул.

До этого я ногу дёргал непрерывно, так она меня мучила. Но почему-то беспокоила только левая нога, которая, кстати, всегда меня беспокоила. Правая редко.

На данный момент прошло только 6 дней, а уже так резко. Каковы теперь мои действия и какие рекомендации?

С уважением, Владимир Николаевич.

13 марта 2020, 13:05

Ответ: Здравствуйте, Владимир Николаевич! Гомеопатический препарат Агарикус не учитывает какую-то одну ногу, сокращаться может любая мышца в теле или конечности. Избирательно левосторонние симптомы говорят о повышенной чувствительности человека к болезни, а заодно и к гомеопатическим препаратам.

Кроме того, повышаться может уже после 60 лет. Сложно найти этому объяснение, но это так. Хоть дергаются ноги, хоть любой другой симптом.

Учитывая, что после вашей таблетки подавляющей судорожную активность стало лучше, можно предположить, что только с помощью гомеопатического препарата организм за прошедшее короткое время с болезнью справиться не может.

Мирапекс, который Вы принимали оказывает сильное противопаркинсоническое действие, поэтому синдром отмены без приёма Мирапекса или при уменьшении его дозировки сразу может дать себя знать – усилением боли и судорожных движений в мышцах. Часто такие таблетки невозможно отменить месяцами, и даже уменьшать их дозировку, зависимость от них очень сильна.

Дальше Вам лучше продолжать принимать свою таблетку, как принимали раньше, а дозировку гомеопатического препарата Агарикус 6С лучше значительно уменьшить – принимать по одной грануле один раз в три дня вечером, длительно.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дергаются ноги Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024