Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипотиреоз

Гипотиреоз
Марина, 52, Одесса

Вопрос: Я Марина, 52 года. У меня гипотиреоз, тяжёлая форма. Перед его определением я была опухшая, сил не было встать, запор, нервозность, выпадение волос, на ногах грибок, трескалась кожа на ногах и пальцах, бессонница, депрессия, заторможенность в голове, набрала вес
Пью L-тироксин 10 лет. Периодически пробовала уйти от тироксина. Пила травы, керосин, делала энергетические упражнения, ходила к нашим биоэнерготерапевтам в Одессе, вообще без эффекта, опять начинала пить гормоны. В прошлом году в декабре пила уже 400 мг. ещё не пробовала, но её хвалят и есть.

Начался климакс, боли в пояснице и низ живота. В марте пошла к гинекологу, сделала УЗИ – миома матки и мастопатия. Эндокринолог сказал, что гормоны не причём, хотя и имеется гипотиреоз.

Начала уменьшать дозу L-Тироксина, пить через 2 дня. Боли прошли (после назначения гинеколога) но общее самочувствие ухудшилось – слабость, запор.

Начала заниматься упражнениями энергетическими Бронникова. Появилась бодрость и сила в ногах, 3 недели не пила тироксин. Пошли физические нагрузки и в конце июня резко ухудшилось состояние.

Я почитала, что гомеопатия может наладить гормональный фон. Благодарю. Жду ответа.

7 августа 2013, 14:51

Ответ: Если принимая такую большую дозу L-Тироксина всё равно имеет место выраженный гипотиреоз, то можно предположить, что он вызван наличием в организма аутоиммунного процесса.

Для методом , как минимум, нужно определять ваше конституциональное гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Гипотиреоз, лечение. Гомеопатические монопрепараты и использовать для лечения его.

Определение таких лекарств – это трудоёмкая работа и по переписке она не проводится. У вас в Одессе есть и гомеопатический центр, попробуйте у них, думаю не откажут.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипотиреоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024