Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение нарушенного гормонального фона

Лечение нарушенного гормонального фона
Наталья, 20, Екатеринбург

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Беспокоит нарушение менструального цикла. Менструации начались в 15 лет, цикл нерегулярный. В настоящий момент от 31 до 38 дней. Прошла полное обследование у эндокринолога, гинеколога. Они назначают гормоны, не хотелось бы их принимать. Диагноз - гиперпролактинемия. МРТ головы, УЗИ малого таза - норма. На УЗИ щитовидной железы - киста правой доли.
  Результаты анализов: пролактин - 859 (59-619), ТТГ - 6,5 (0,3-4), Т4 - 14,6 (11-23), АТ-ТПО - 28 (0-60), прогестерон - 0,45 (до 5,5), эстрадиол - 43 (71-529), андростендион - 0,88 (0,4-3,9), остальные в норме.
  В течение 3 лет беспокоит акне на лице, которое сейчас даже усилилось. Крема для лечения угревой сыпи особого эффекта не дают.
  Кроме того, у меня астеническое телосложение и часто холодеют конечности. Мучают головные боли, возникающие в стрессовых ситуациях и в душном помещении, не снимаются анальгетиками.
  Около года назад во время сессии появилась крапивница, принимали антигистаминные и противовирусные препараты. Причину высыпаний не выявили. Время от времени появляются вновь.
  Быстро устаю и раздражаюсь.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Заранее спасибо!

15:43 08.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Карбо вегетабилис 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 3 гранулы вечером, можно длительно.
  А далее нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство и принять его.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
До получения Вашего ответа, в течении двух недель принимала Сульфур 6. Заметила эффект. В течении полутора месяцев принимаю назначенные Вами препараты. Время от времени всё равно появляются высыпания на лице, так что желанного эффекта не вижу. Стала более раздражительна по мелочам (буквально всё, ощущение потрясывания). Менструальный цикл по-прежнему не изменился. А вот частота возникновения головных болей уменьшилась.
  Также отмечаю небольшие раздражения и высыпания (пятнышки) на коже туловища без зуда.
Нужно ли увеличить дозу препаратов? Или начать ещё принимать Сульфур?
Спасибо!

17:26 06.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Карбо вегетабилис далее не принимайте. Количество гранул препарата Пульсатилла 6 увеличьте до 5. И один раз в неделю принимайте - Сульфур йодатум 30 - по 3 гранулы на ночь.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Мое самочувствие значительно изменилось. После приема Пульсатиллы 6 (5 гранул вечер) и Сульфура йод 30 (3 гранулы 1 раз в неделю) в течение месяца менструальный цикл увеличился до 41 дня. В первые дни выделения были коричневого оттенка, в дальнейшем – обычного цвета. Все больше высыпаний акне именно на правой половине лица (щека, нижняя челюсть, лоб).
  По-прежнему беспокоят головные боли. Я постоянно в каком-то нервном напряжении и при малейшем раздражении легко выхожу из себя до такой степени, что меня буквально трясет, рву и бросаю всё, что попадется под руку. И если меня кто-то успокаивает – то это еще больше раздражает.
Не знаю, может так влияет гормональный сбой или какие-то другие причины. Прошу Вашего совета. Заранее спасибо.

21:12 27.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Сульфур отмените. Пульсатиллу 6 замените на Пульсатиллу 12 - по 1 грануле ежедневно вечером. Кроме этого добавьте к лечению - Стафизагрия 6 (лат. Staphisagria) Стафизагрия, Стефаново семя, лат. Delphinium staphisagria - по 3 гранулы на ночь до более спокойного состояния нервной системы и уменьшения раздражительности.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение нарушенного гормонального фона Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024