Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение хронической крапивницы

Лечение хронической крапивницы
Валерий, 60, Бруклин, США

Вопрос: Уже лет восемь страдаю крапивницей. Диагноз поставлен хроническая крапивница. Периодически появляются розовые пятна на руке на внутренней стороне локтя, или в подмышечной области, а бывают пятна на ягодицах, на икрах ног, и даже однажды было пятно на мошонке. Это вынуждает постоянно проводить лечение хронической крапивницы.

Позже малые розовые кожные пятна разрастаются в большие пятна, краснеют и начинают зудеть.

Обычно это длится от трёх до шести недель. Затем зуд и пятна исчезают сами по себе, но остаётся.

В большинстве случаев обострения крапивницы случаются в летнее время, даже если не загораю. И ещё бывают зимой, если еду в тёплые края к морю – тогда уже на третий день кожные пятна и зуд опять могут начаться.

Лечение хронической крапивницы провожу периодически. Неоднократно был у разных дерматологов в Бруклине. Дважды брали соскоб под мышкой и с ягодицы, но ничего конкретно не показывает, говорят какой-то вид дерматита.

Врачи говорят, что это хроническая крапивница. Сказали, что постоянно надо пить препарат Allegra и мазать гормональным кремом гидрокортизон, но такое лечение хронической крапивницы помогает слабо.

Хочу попробовать лечение методом гомеопатии. Что бы вы могли порекомендовать и в каких дозах для лечения? И когда принимать лекарство, постоянно или в период обострения?

Спасибо.

17 августа 2013, 7:11

Ответ: Для начала методом описанной вами крапивницы можете принимать гомеопатический Медуза 6С (, Aurelia aurita) Medusa. Лечение хронической крапивницы по одной грануле вне еды ежедневно вечером. При обострениях крапивницы принимайте препарат Медуза 6С по пять гранул два раза в день.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего Консультации гомеопата и лечение хронической крапивницы гомеопатического препарата при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение хронической крапивницы.

Или, для определения гомеопатического лекарства такого уровня, можете обратиться к в Бруклине Бруклин. Лечение хронической крапивницы у гомеопата в США.



Вопрос: Уважаемый доктор. У меня увеличенная простата. Болей нет, иногда 3-4 раза за ночь хожу в туалет, напор слабый, иногда 30-40 секунд жду, что бы начать мочиться.

Результаты последнего обследования: Размер простаты 38×55×54 мм, Объем 59,3 см³. ПСА-1. Мне 60 лет, вес 85 кг, рост 175 см. Принимаю синтроид 200 mcg (пониженная функция щитовидной железы) и фломакс 0.4 мg от простаты, а также мультивитамины, таблетки крапивы и кипрея, но как-то это всё не очень помогает.

Уролог по результатам последнего обследования сказал, что пока ещё можно поддерживать медикаментозное лечение. Хотел бы и в этом лечении попробовать гомеопатию. Что бы вы могли посоветовать? Понимаю, что очный визит намного лучше, но по службе в ближайшие два года нахожусь не в стране, поэтому и прошу совета.

Спасибо.

P. S. Можно ли принимать несколько гомеопатических препаратов от различных недугов (или несколько от одного) одновременно, но с какими-то временными промежутками? Ещё раз огромное спасибо.

29 августа 2013, 16:58

Ответ: Здравствуйте, Валерий! В некоторых случаях для можно принимать основное лекарство и дополнительное. А если есть несколько болезней, то желательно определить лекарство, которое будет учитывать их все, если эти болезни до этого не лечили и они "не видоизменены". Только тогда есть на выздоровление.

Для лечения увеличенной простаты можете принимать гомеопатическое лекарство Кохлеария арморация 6С (, Armoracia rusticana) Cochlearia armoracia. Лечение хронической крапивницы по три гранулы вне еды ежедневно на ночь, до улучшения проходимости при мочеиспускании.

Принцип лечения увеличенной простаты такой же как и лечение хронической крапивницы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение хронической крапивницы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024