Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром гиперактивности и дефицита внимания

Синдром гиперактивности и дефицита внимания
Татьяна, 32, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте! Я мама мальчика Максима, ему девять с половиной лет. С трудом закончили второй класс. Поставлен диагноз синдром гиперактивности и дефицита внимания.

В школе рекомендовали домашнее обучение или сопровождение взрослого на уроках для того, чтобы его могли успокоить или забрать с уроков в случаях, если он будет другим мешать на занятиях, громко с кем то разговаривать, не слушать учителя, играть во время урока.

Также у него бывают вспышки агрессии, например, если звучит звонок на урок или уже очень переутомился и не хочет заниматься, а его заставляют, может начать ругаться громко. Но такое неадекватное поведение ему не свойственно.

Агрессию я стала замечать с начала учебы в школе. Память у сына хорошая, но с вниманием на уроках и во время самостоятельного задания ему сложно, легко отвлекается, делает ошибки. Все четыре урока для него высидеть тяжело, мешает синдром гиперактивности и дефицита внимания.

Детский сад Максим посещал с двух с половиной лет. Поначалу много болел простудными заболеваниями, потом стали наблюдаться у в Ростове-на-Дону. В детском саду на поведение ребёнка жаловались постоянно – то бегал, то залез куда-то, то мешал другим спать, то не слушался.

Ещё было и остается у нас каломазанье и подписивание в дневное время суток, началось примерно после трех лет. Это у нас то усиливалось, то почти проходило, Сейчас ситуация с этим средняя.

С рождения ребёнок был очень беспокойный, плохо спал, много ел. Разговаривать стал с полутора лет. Болтлив и сейчас, иногда одно и тоже повторяет несколько раз. Любит песни петь, раздражается.

21 августа 2013, 17:50

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Синдром гиперактивности и дефицита внимания сложная патология, часто связана с органическими изменениями в мозге, поэтому обычно долгое и сложное.

Для начала гиперактивности в таком случае лучше всего применить гомеопатический препарат вашего сына, и уже на его фоне дополнительно корректировать лечение другими более простыми гомеопатическими Синдром гиперактивности и дефицита внимания, лечение гомеопатией (монопрепаратами).

На первое время можете дать сыну для лечения тот гомеопатический препарат, которые определил ваш гомеопат, лучше его дать ребёнку в 30С потенции – одну гранулу однократно. Параллельно можете давать сыну гомеопатическое лекарственное средство Сульфур 12С () Сульфур. Синдром гиперактивности и дефицита внимания, лечение гомеопатией по одной грануле вне еды ежедневно утром. Давать его можно длительно.

Либо, конституциональный гомеопатический препарат ребёнка можно определить заново и дать его. Сейчас и поведение ребёнка больше соответствуют монопрепарату Сульфур.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Наше конституциональной лекарство Гиосциамус Hyoscyamus. Синдром гиперактивности и дефицита внимания, лечение гомеопатией (Hyoscyamus niger), так его определил наш гомеопат. В последний раз его назначили уже в 1000С потенции (Hyoscyamus niger 1000С). Приняли его два раза с интервалом в три недели, последний раз принимали три недели назад. Синдром гиперактивности и дефицита внимания и поведение ребёнка пока на том же уровне. Явного улучшения пока не вижу. Может только каломазанье поменьше стало.

Ходим третью неделю в школу. На уроках внимание слабое, постоянно что-то теребит в руках или играется. Если у него что-то спрашивают, то получается немного сориентироваться и подключиться к работе, ненадолго.

Сильной агрессии нет, с ребятами дружит, но когда его один раз сильно ударили – впал в бешенство, замахнулся на мальчика ручкой. Учительница их разняла, а он потом плакал, переживал. Дома часто врёт, чтобы не ругали.

Ещё я забыла написать про нервные тики, или может это у него . У нас периодически что-то одно сменяет другое: щелканье пальцами, хруст шеей, моргание глазами, сейчас подёргивает плечами.

Плохо видит издалека на доске в школе. Учитель относится к ребёнку с пониманием, говорит он физически не может усидеть спокойно. Не знаю как ему ещё помочь в лечении.

Нужна ли нам ещё помощь психолога и дополнительное лечение у невролога? Синдром гиперактивности и дефицита внимания проявляется постоянно. Большие возлагаю на Вашу помощь в лечении ребёнка гомеопатией.

19 сентября 2013, 16:14

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! То поведение, что описываете у сына, это не поведение препарата Hyoscyamus Hyoscyamus. Синдром гиперактивности и дефицита внимания, лечение гомеопатией и нужно заново определять конституциональное лекарство ребёнка, лучше у другого гомеопата у Вас в городе.

Вряд-ли имеет смысл давать Гиосциамус дальше, потому что его информация просто нейтральна для организма. Это моё мнение, у вашего гомеопата может быть другое.

Единственное близкое лекарство, которое по вашему короткому описанию сейчас можно назвать для – это препарат серебра Аргентум броматум 200С (Argentum bromatum 200С). Три гранулы растворите (не размешивая) в трети стакана воды и дайте из него одну кофейную ложку.

Более простой вариант лекарства Аргентум нитрикум 200С процентов на сорок или больше более слабый, чем Аргентум броматум 200С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Синдром гиперактивности и дефицита внимания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024