Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение невроза гомеопатией

Лечение невроза гомеопатией
Антонина, 50, Рига

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Очень нужна помощь моему сыну Даниилу, ему 14 лет. Давно пытаемся вылечиться, но пока безрезультатно. Хотим начать лечение невроза гомеопатией.

Основные симптомы: навязчивые действия и раздражительность. Раздражается на разные звуки, которые ему не нравятся (кто-то шаркает при ходьбе, шепелявит, хрустят суставы), при этом ему надо потопать несколько раз или наклониться тоже несколько раз. Когда злится, может обозвать, но потом очень извиняется.

С рождения очень мало спал, ночами просыпался несколько раз, много пил. В полтора года попал в больницу с ожогом, после этого боялся чужих людей до истерики, врач не могла провести осмотр. Сейчас с этим вроде нормально, но неврозы остались. Раньше проявлялись в виде моргания глазами, периодически появлялись звуковые тики.

Беременность у меня была неспокойная почти с самого начала, умерла мама, потом вирус ОРЗ, разные переживания.

Недавно выяснилось, что при рождении у ребёнка в карточке было написано энцефалопатия, но никакого лечения не назначалось. Теперь хотим проводить лечение невроза гомеопатией.

Очень надеемся на Вашу помощь, спасибо!

27 августа 2013, 18:02

Ответ: Здравствуйте, Антонина! Да, разнообразные невроза, они указывают на три разных гомеопатических .

Для начала нервной системы можете давать сыну гомеопатическое лекаственное средство (монопрепарат) Арника 6С () Arnica montana, семейство сложноцветных. Лечение невроза гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно вечером две или три недели подряд.

Понадобятся ли остальные гомеопатические препараты будет видно позже, всё будет зависеть от того, насколько к лучшему будет изменяться поведение вашего сына.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер! В первую неделю, когда сын принимал гомеопатический препарат Арника, никаких изменений не было, но со второй недели мы заметили некоторые изменения в лучшую сторону, значит лечение невроза гомеопатией даёт результат.

Раздражения на разные звуки прошли ещё не полностью, зато они стали более терпимы, можно сказать ребёнок стал спокойнее. Даже домашние уроки стал соглашаться делать.

Вчера утром сын, когда утром собирался в школу, снова хлопал дверью и ругался. Сегодня у него долго болела голова, и до этого в прошлом учебном году иногда такие боли были.

Ещё в некоторые моменты сын, когда его что-то сильно раздражает, начал кусать себя за руку, а до этого ругался, хлопал дверью, кричал. Но вообще он добрый мальчик, всегда извиняется за своё поведение и переживает, что не может сдержаться от своего раздражения.

Будем ждать, Сергей Вадимович, Ваших рекомендаций по дальнейшему лечению гомеопатией.

С уважением, Антонина.

:39 22 сентября 2013

Ответ: Здравствуйте, Антонина! Теперь гомеопатический препарат Арника можно дальше не давать. Далее лечение невроза гомеопатией лучше продолжить гомеопатическим препаратом (монопрепаратом) Гомеопатические монопрепараты. Лечение невроза гомеопатией Аргентум нитрикум 12С, принимать по три гранулы ежедневно вечером.

Если не перестанет себя кусать, то может понадобится гомеопатический монопрепарат Lyssinum Nosod 30С.

И ещё было бы хорошо, если бы Вы обратитились к хорошему в Риге для постоянного наблюдения и лечения, в Латвии много гомеопатов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение невроза гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024