Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Антидоты – мята и кофе

Антидоты – мята и кофе
Елена, 48, Москва

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Большое спасибо за вашу отзывчивость и ответы в сети на . У меня такой вопрос: в гомеопатических книгах и на форумах пишут: гомеопатические антидоты – мята и кофе, и как универсальный к любым гомеопатическим препаратам можно использовать любой из них. Схема не объясняется.

Кофе молотый – это продукт натуральный, мята тоже . Но в наше время буйного расцвета химической промышленности и применения заменителей, например, мяты, будут ли эти продукты с заменителями такими же антидотами, как и обычные антидоты – мята и кофе? Нигде не могу найти внятного ответа.

Можно ли ребенку давать мятные конфеты и пряники, если мы проходим курс терапии методом ? И когда кончается действие ?

Заранее спасибо, Елена, .

4 сентября 2013, 12:14

Ответ: Здравствуйте, Елена! Это всё старые сведения и сейчас они считаются неверными, только не все об этом знают. Настоящие на все 100 процентов это точно такие же гомеопатические лекарственные (монопрепараты) Антидоты – мята и кофе. Гомеопатические препараты аптечки в более низкой .

Любое другое лекарственное средство или продукт питания, включая кофе, мяту или шоколад Антидоты – мята и кофе, молочный шоколад действие принятого лекарства полностью повторить не смогут, с учётом прувинга, а если и ослабят, то всего несколько симптомов из тысячи симптомов, которые есть у гомеопатического лекарственного средства.

Три симптома из тысячи это несущественно, поэтому антидоты – мята и кофе несущественны, нет смысла обращать на них внимания. Бывают случаи когда они мешают, но это большая редкость.

Некоторые люди при лекарственном обострении специально пьют много крепкого кофе, едят мяту и что угодно, но это действие основного лекарства это не останавливает.

В качестве антидота в таком случае лучше принять тот же самый препарат в более низкой потенции – 6C, или принять то средство, которое учитывает появившиеся в результате обострения симптомы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Антидоты – мята и кофе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024