Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У дочери высокая температура

У дочери высокая температура
Анастасия, 38, Владимир

Вопрос: С Наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и здоровья! Простите за беспокойство! У моей дочке, ей 2 годика.

У дочери высокая температура 39.5°C, пытаюсь её нормализовать гомеопатическими препаратами Пульсатилла 6С, Белладонна 6С () Belladonna. У дочери высокая температура, лечение гомеопатией и Арсеникум альбум 6С, но они были без эффекта.

Даю дочке Нурофен, она снижается и тут же ползёт вверх, через озноб.

Жалуется на редкие и резкие боли в животе. После препарата Арсеникум альбум боли прошли.

Ещё несколько дней назад был продуктивный кашель. Давала один день Калий бихромикум. Кашель стал очень редким, но таким же влажным. Жалуется на горло. Дала Меркуриус солюбилис. Горло стало лучше.

Очень переживаю за резкий подъём температуры и не поддающийся снятию от даваемых средств. Болеет уже три дня. За неделю до этого у неё был долго ларинготрахеит, лечили препаратом Тартарус эметикус. Температура была высокая – 39°C, но снижалась при .

Болезнь начиналась так же, болел сильно живот, потом начался кашель из грудины, трескучий. Лечились десять дней, и вот через неделю по новой – опять у дочери высокая температура, только боль в животе реже и кашель влажный.
Спасибо!

31 декабря 2017, 8:22

Ответ: Добрый день. Спасибо. Вас тоже с наступающим Новым годом!

Разные гомеопатические препараты применяются при разных сопутствующих симптомах при высокой температуре тела у ребёнка, и у взрослых тоже. Давать всё подряд препараты – это похоже на случайный выбор из сотен гомеопатических препаратов. Метод случайности в гомеопатии не работает, при выборе лекарства нужно опираться на конкретные признаки болезни.

Гомеопатический препарат Пульсатилла при высокой температуре почти всегда бесполезен, я бы его даже рекомендовать не стал. А лихорадка препарата Белладонна будет сопровождаться слабой краснотой лица, широкими зрачками, блеском в глазах и сухостью воспалённых слизистых, светобоязнью.

У гомеопатического препарата Арсеникум альбум тоже свои особенные признаки. И так у каждого препарата.

И есть ещё в гомеопатии своя тактика. Когда у дочери высокая температура гомеопатический препарат нужно давать каждые 5-10 минут, а иначе эффект будет под вопросом.

В данном случае нужен гомеопатический препарат – Тартарус эметикус 6С. – по две гранулы часто (до нормализации температуры), а потом более редко (до 4 раз в день), до выздоровления.



Вопрос: Огромное спасибо! Оказалась ангина!

Мне надо было уехать в Санкт Петербург, старшую дочку отправить на учёбу, а, моя мама дала маленькой дочке, антибиотик, так как температура держалась 39,4°C.

Спасибо Вам огромное! Помогай Вам Господь! Будем пока антибиотик, а потом я обязательно вернусь к гомеопатии!

2 января 2017, 16:30

Ответ: Понятно. Пусть выздоравливает малышка. В случае необходимости при ангине часто нужен препарат Бариум карбоникум 6С – имейте его дома.
(продолжение о лечении детей в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У дочери высокая температура Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024