Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит, трескается кожа

Дерматит, трескается кожа
Ольга, 31, Нижневартовск

Вопрос:    Здравствуйте! Начну с того, что я кормлю грудью ребёнка и надеюсь, что гомеопатия - это мое единственное спасение! У меня уже полгода на пальцах кисти правой руки дерматит, трескается кожа, слегка затягивается и опять повторяется то же самое, опять трескается. Мою и стираю исключительно в перчатках.
  Я была у дерматолога - назначили тридерм и "витамин А". Данное лечение для моего дерматина с трещинами оказалось безуспешным. Обращалась повторно к дерматологу, сказали что нужно искать причину внутри организма.
  Сегодня утром с ужасом обнаружила, что на левом глазу припухло и покраснело веко. Это похоже на аллергию, что делать? Дайте рекомендации по лечению, помогите пожалуйста.

26 мая 2009

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для определения наиболее подходящего вам (в данном случае) гомеопатического лекарства (монопрепарата Дерматит, трескается кожа, лечение) нужна более подробная информация.У Вас есть фото трещин на пальцах? Как беспокоят трещины? Что может спровоцировать ухудшение? Как ощущается на веке, как оно беспокоит?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за ответ. Фото Вам сейчас сделала и отправлю.Эти трещины меня беспокоят так - они не болят, не чешутся, просто иногда я этой сухой кожей цепляюсь за одежду и обдираю ее до крови, а иногда трещины сами по себе становятся глубокими и кровоточат.
  В тех местах, где есть трещины, ощущаю неприятную сухость кожи и какая-то чешуйчатость (я правой рукой не могу даже своего ребенка погладить, потому что это равносильно наждачной бумаге).
  Ухудшение возникает, если попадает что из чистящих средств (бытовая химия) , соль или сок лимона, мандарина (цитрусовых, кстати я сама их не кушаю ). При этом факторе очень сильно до красноты воспаляется. А вообще, происходит все само собой, Как только треснутая кожа сходит, новая тут же трескается, и провоцирующих факторов при этом нет. Веко было "надуто" , как будто его водой накачали, никаких ощущений не было. Потом я помазала мазью гидрокортизона, отёчность спала и кожа века стала немного грубоватой (коркой покрыта, но без шелушения). Глаз периодически слезится (у меня с детства на солнце текут слезы) и когда слеза попадает на эту "корочку" в углу глаза (не возле переносицы, а в другой стороне) пощипывание ощущается.
  Сейчас визуально не видно, что кожа воспалена, дерматит можно определить только на ощупь. Надеюсь, что я смогла правильно описать свое состояние. Заранее спасибо!.

27 мая 2009

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Фото посмотрел, теперь понятно. Для лечения принимайте гомеопатические лекарства - Силицея 6с (лат. Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Дерматит, трескается кожа, лечение по 7 гранул вне еды утром, и - Графит 12с (лат. Graphites) Graphit. Дерматит, трескается кожа, лечение по 3 гранулы вечером, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дерматит, трескается кожа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024