Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сбой менструального цикла, лечение

Сбой менструального цикла, лечение
Елена, 43, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, доктор.
Мне 43 года. Есть ребёнок. Было первичное бесплодие 8 лет. Часто был сбой менструального цикла, проходила лечение.
  За лето сбился цикл, стал нерегулярным и выделения очень скудные. Задержка сейчас 45 дней. Летом в квартире шёл ремонт - похудела на 5 кг. Был мой вес 49 кг, стал 44 кг. Сейчас вес немного набрала, но цикл не восстановился. Все проявления налицо: низ живота раздуло.
  Я брюнетка, рост 160, глаза карие. Помогите. Спасибо.

11 октября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для восстановления менструального цикла (от сбоя менструального цикла) можете принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат Сбой менструального цикла, лечение) - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Сбой менструального цикла, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Принимать лекарство можно длительно, но на время месячных лекарство нужно отменять.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор!
Спасибо за ответ. В аптеке не было пульсатиллы 6с, мне посоветовали купить пульсатилла пратенсис 3с. Начала принимать как Вы назначили. У меня пропали все симптомы: живот не болит, поясницу не ломит. Это нормально?
  Ещё, извините, не поняла, препарат отменить только с приходом месячных?
Отменять, и ждать, как гормоны не надо?
Спасибо.

13 октября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Если исчезают беспокоившие ранее симптомы - то это хорошо, так как при месячных в норме ничего не должно беспокоить - менструация должна вовремя придти, пройти и прекратиться, и так до следующих месячных.
  В то время как идут месячные лекарство не принимайте, а после их прекращения можете начать принимать препарат опять. Но, если по вашему мнению месячные уже не беспокоят и идут регулярно и во время, то тогда гомеопатическое лекарство можно прекратить принимать полностью, поскольку нормальный гормональный статус восстановлен и организм относительно здоров.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое! Один раз месячные уже прошли, хоть и скудно, но 5 дней. Уже большой прогресс. Продолжают принимать лекарство.
  Доктор, извините пожалуйста, а можно вопрос по-поводу мужа? У него скапливаются слюни. При нажиме на слюнные железы - слюна идёт обильно. Есть небольшая отечность. Когда обращался к ЛОР-врачу сказали возможно камни в слюнных протоках. Может быть посоветуйте, чем можно ему помочь? Спасибо Вам большое!

25 октября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Ваш муж может принимать для лечения гомеопатическое лекарство - Кохлеария арморация 6с (лат. Cochlearia armoracia, Armoracia rusticana) Cochlearia armoracia. Сбой менструального цикла, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Спасибо Вам большое! У меня восстановился цикл. Чувствую себя хорошо, Пульсатиллу даже боюсь переставать пить, потому как с её приёмом и настроение улучшилось, и как-то спокойнее сама стала. Реагирую на какие-то вещи совсем по-другому. Спасибо.
  По Вашему совету для мужа - ему стало значительно лучше.
Спасибо!

6 марта 2014


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сбой менструального цикла, лечение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024