Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличение лимфоузлов

Увеличение лимфоузлов
Оксана, 49, город

Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Обращаюсь к вам с просьбой помочь в лечении моему сыну, у него определили увеличение лимфоузлов. (предыдущий вопрос на номер ).

При обследовании рентген показал чистые легкие. Результаты УЗИ показали увеличение лимфоузлов подчелюстных с обеих сторон. Увеличены переднешейные , подмышечные, паховые, и с левой стороны позадиушный лимфоузел.

Дифференциация слоёв не нарушена, локального неравномерного утолщения слоев в структуре не выявлено. В остальных местах увеличения лимфатических узлов не выявлено. Диагноз .

Особенность увеличения лимфоузлов в том, что все лимфоузлы прощупываются и видны больше с левой стороны, особенно позадиушной. В затылочной области слева на глубине 2 мм от поверхности ещё один .

Лимфоузлы уплотнены, твердыми я бы их не назвала, самый плотный за ухом. При пальпации безболезненны.

Учитывая увеличение лимфоузлов многих локализаций обращались у терапевту, сделали анализы крови. Клинический анализ крови в норме. Выявлено присутствие в неактивной форме, другой нет.

Увеличенные узлы проявились где-то в апреле. Врач написала диагноз , выписала комплексный препарат Лимфомиозот и нестероидное противовоспалительное средство Диклофенак. Прошел курс , все осталось в том же состоянии. Дальше предлагают делать пункцию узлов.

Все время по утрам шмыгает носом, хотя насморка нет. Бывают появляются прыщи красного цвета на лице. Сейчас ещё похудел, хотя и так худощавый, лицо выглядит уставшим, глаза впавшими с синевой под глазами.

Сыну 29 лет. Рост 183, худощавый, темно русый, глаза голубые, спортсмен, профессионально занимался большим теннисом, сейчас тренер по большому теннису. В профессиональном теннисе не хватало лидерских качеств. Сам организовывает свою работу. Рано просыпается ехать на работу, в 6 утра. Рабочий день может продолжаться до вечера. Думаю, устает на работе.

В детстве были , удалили, болел редко, выздоравливал быстро. организм отвергал рвотой. Примерно в 11 лет серьезно заболел бронхитом, лежали в больнице. Увеличение лимфоузлов для него было нехарактерно.

Всё это связываю с очень нервной обстановкой в семье, точнее мои отношения с мужем. Ребенок пытался нас спасти, долго не хотел выздоравливать.

Сын любит детей, умеет общаться с родителями детей, которых тренирует. Очень подвижный, легкий в общении, добрый, с большим чувством юмора. Очень исполнительный, помогает всегда в домашней работе. Редко бывает нервным, раздражительным и срывается, но быстро отходит.

Простуды и для него редкость. В рационе питания присутствует достаточно мясных продуктов. Алкоголь усваивается плохо, поэтому им не злоупотребляет. Стал курить.

Помогите пожалуйста разобраться в причинах увеличения лимфоузлов. Согласен лечиться гомеопатией, придерживаться нужных ограничений.

Спасибо Вам, что помогаете в лечении.

1 июля 2020, 12:29

Ответ: Добрый день, Оксана! Очень необычно, что лимфоузлы увеличены во многих местах, как-будто имеет место вялотекущая или слабовыраженное воспаление мышечных волокон по всему организму.

Для начала методом можете давать сыну гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Увеличение лимфоузлов, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Бариум йодатум 6С () по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

При таком лечение нужно добиться того, чтобы прогрессирующее увеличение лимфоузлов остановилось и узлы начали уменьшаться до своего нормального размера.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Карбо анималис 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.
(ещё и продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Увеличение лимфоузлов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024