Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в области матки

Боли в области матки
Татьяна, 56, Армавир, Краснодарской край

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! К своему возрасту имею набор недомоганий. В 53 года совершила ошибку - пошла на занятия йогой (из-за головокружений), через 2 месяца интенсивных занятий оставила йогу, так как начались сильные боли в области матки (у меня была ранее диагностирована миома) и некоторые боли в колене.
  Через месяц после прекращения занятий начались боли и чувство тяжести в голеностопных и коленных суставах. Недавно посетила врача-ревматолога и она пояснила, что после 40 лет ткани теряют пластичность и йога становится небезопасной, в чем я сама убедилась.
  Ревматолог рекомендовала мне упражнения для укрепления мышц, связанные с поднятием ног в положении "лежа". Через несколько дней занятий появились боли в матке и пояснице, усиливающиеся изо дня в день, несмотря на то, что упражнения я прекратила.
  Я предполагаю, что повлияла так же нервная перегрузка на работе (я бухгалтер и сейчас делаю квартальный отчет, что означает необходимость выполнить большой объем работ в сжатый срок и правильно).
  По натуре я человек жизнерадостный, люблю книги, хороший юмор. Что бы Вы посоветовали?

09:00 27.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Йога - это прежде всего плавность и постепенность, а не "интенсивность" занятий, и если заниматься ею правильно, то организм к ней спокойно привыкает и начинает укрепляться. Интенсивность для организма не всегда полезна, в том числе и в квартальном отчёте - из-за "перенапряжения сил" может произойти срыв. У молодых это бывает реже (хорошая выносливость), а после среднего возраста срывы в здоровье бывают чаще.
  Есть в гомеопатии лекарство, которое реагирует ухудшением здоровья на разного вида нагрузки - это Кальциум карбоникум, а чуть более лучший вариант лекарства - Феррум карбоникум, а ещё лучший - Самариум карбоникум (относится к лантаноидам), но 2 последних в наших аптеках Вы не найдёте.
  Поэтому, самый простой вариант лечения - Кальциум карбоникум 6 - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в день ежедневно вечером. Чаще лекарство в вашем случае принимать не стоит, так как это для организма тоже может быть слишком большой нагрузкой. И ещё сделайте УЗИ на предмет эндометриоза.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли в области матки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024