Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические страхи у ребенка

Панические страхи у ребенка
Людмила, 37, Коломна

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович.
У мальчика 7 лет резко внезапно страхи, стал бояться очень сильно:
- темноты;
- проехать самому в лифте;
- выйти самостоятельно на улицу;
- оставаться дома один даже на 2 минуты;
- даже когда я дома, дверь в комнату просит оставить открытой;
- и самое основное и сильное: если я куда то еду по делам, на занятие, то он, оставаясь дома с бабушкой плачет, рыдает, начинает звонить мне каждые 5-10 минут, и когда я приезжаю, он ходит за мной хвостом и всё время говорит, что меня любит. Он от страха это говорит, как будто боится, что я куда-то исчезну, если он этого не скажет.
  Так же в школу его надо завести, то есть - пройти 3 шага по лестнице самому и самостоятельно зайти в школу он отказывается.
  Проявления страха: сильный плач, дёрганье ногами, скакание на месте, опущенные плечи. проявление сильной подавленности и паники.
  В школе у него хорошие учителя, и всё в порядке. Есть стычки с мальчиком, боялся ему дать сдачу, но с этим аспектом у него получается справляться самому, а вот с другими не удается вообще.
  При всем этом, летом ребенок спокойно делал все то, чего панически боится сейчас. Помогите, справится...

10:59 27.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Редко бывает, чтобы страхи у детей до такой степени были выражены. Для начала лечения можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Цинкум муриатикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до уменьшения страхов. Более простой препарат - Калиум муриатикум 12.
  Принимать лекарство можно до тех пор, когда будет определено конституциональное гомеопатическое лекарство вашего сына, чтобы затем для лечения принимать его.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Панические страхи у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024