Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Близорукость

Близорукость
Елена, 41, Москва

Вопрос: Добрый день. У моей дочери миопия средней степени. Ей всего 11 лет, а близорукость быстро прогрессирует. Окулист высказал предположение, что развитие близорукости происходит в связи с большими нагрузками как зрительными, так и нервными в школе.

Кроме того, моя дочь наблюдается у кардиолога, в связи с тем, что у неё имеется дополнительная хорда в желудочке, и из-за неё возникают периодические или в области сердца.

Также наблюдается у гастроэнтеролога, часто беспокоят боли в поджелудочной области. Врач невропатолог поставил диагноз , синдром МАРС – малые аномалии развития сердца.

Последние 2 месяца хрустит под правой лопаткой. Ребенок часто жалуется на головные боли. Девочка очень ответственная, старается все сделать на 5 баллов. Часто переживает по поводу своих отметок, хотя учится хорошо, но близорукость ей мешает.

Дочка очень ранимая, склонна к истерикам, во время которых доводит себя до исступления, начинает задыхаться, долго не может успокоиться.

Моя девочка всего боится – собак, кошек, поездки в лифте. Она не умеет радоваться обыкновенному солнечному утру!

Подскажите, пожалуйста, что нам надо делать, какие гомеопатические препараты необходимо принимать для того, чтобы облегчить состояние моей дочери и вылечить близорукость?

Заранее Вам благодарна.

С уважением, Елена Петровна.

29 октября 2013, 16:47

Ответ: Здравствуйте, Елена Петровна! При таком обилии патологий сложно решить, с чего начать, но если считаете, что самое важное нарушение зрения и нужно лечить близорукость, то для начала можете давать дочери Физостигма 12С (Physostigma venenosum) Physostigma venenosum. Близорукость, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.

Принимать это лекарственное средство, и вообще лечиться Близорукость, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки методом можно длительно, или до определения вашей дочери, чтобы продолжить лечение с учетом основных особенностей организма.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Большое спасибо за Ваш ответ и рекомендации. Я не врач и мне трудно понять с чего необходимо начинать у дочери. Но очень хочется, чтобы она была здорова и счастлива!

Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, с чего надо было бы начать лечение моего ребенка при таком количестве патологий?

С благодарностью и уважением, Елена Петровна.

8 ноября 2013, 13:14

Ответ: Добрый день. Человек должен сам назвать наиболее беспокоящую его болезнь или болезненное состояние, а я не могу сделать это за него. Пока что основная патология – близорукость.

Можете поставить себя на место дочери и подумать, что бы вам из всех болезней досаждало больше всего, или спросите об этом у неё самой.

Единственное, что пока можно понять, что если имеется такое серьезное нарушение зрения, то лекарственное средство (монопрепарат) Близорукость, лечение. Гомеопатические препараты аптечки скорее всего должен относиться к глубоко действующим лекарствам – это некоторые , животные, насекомые или, даже, Близорукость и лантаноиды (редкоземельные химические элементы). И одно из таких средств будет учитывать много других нарушений в здоровье человека.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Близорукость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024