Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Евстахиит

Евстахиит
Татьяна Григорьевна, 75, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, лечение от евстахиита. Месяц назад заложило ухо, ощущение, что там что-то щелкает, особенно при наклоне головы.

У меня хронический вазомоторный ринит. Перед тем, как заложило ухо и снизился слух, я очень долго чихала по нескольку раз в день.

В детстве страдала гнойным отитом другого уха. Врач тогда сказал, что ничего в уши капать нельзя. Поэтому, не знаю, чем лечить евстахиит (воспаление евстахиева канала). Турунды с каплями отипакс не помогают. Не знаю, можно ли греть ухо синей лампой?

Принимала внутрь Бетасерк (синтетический аналог гистамина), так как кружится голова, и у него написано, что помогает при заложенности уха. Пока улучшений нет, евстахиит остаётся, и даже наоборот – заложенность уха стала сильнее.

Пожалуйста, посоветуйте, чем лечиться? Очень верю в гомеопатию. Доехать до гомеопатического центра не могу, плохо хожу.
Заранее Вам благодарна. С уважением, Татьяна Григорьевна.

4 января 2017, 2:06

Ответ: Здравствуйте! По поводу прогрева уха и других физиопроцедур Вам лучше проконсультироваться у физиотерапевта.

По поводу евстахиита методом для начала лечения рекомендации дать могу, но любые гомеопатические (монопрепараты) Евстахиит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки можно приобрести только в гомеопатических . В обычных аптеках гомеопатических препаратов в продаже нет.

Для начала можете принимать гомеопатический препарат Арсеникум йодатум 6С () по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром. Таким образом евстахиит уже можно начать лечить.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Йодум 6С по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером, до прекращения воспаления евстахиевой трубы и улучшения слуха.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Евстахиит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024