Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический кашель

Хронический кашель
Ольга, 46, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Летом получила от Вас очень полезную и быструю консультацию, спасибо большое! В тот период мне пришлось не вставать с постели около трёх недель (из-за травмы колена), и, не смотря на лето и то, что я не выходила из дома и не могла простудиться, у меня начался очень мучительный сухой кашель. Он усиливается ночью ( просыпаюсь раза 4 за 6 часов сна), в метро (приходится выходить на остановках, чтобы откашляться).
  Кашель приступообразный, сухой. Ставила себе ночью термос с горячим чаем с медом - таким образом останавливала неприятное першение и предотвращала приступ кашля. Через 3 месяца мучений он прошел на неделю, но после переохлаждения начался снова. Причём вначале был влажный, но постепенно стал снова сухим, изредка откашливается немного прозрачной мокроты.
  Флюорография показала, что у меня плевропневмосклероз. Туберкулезом не болела, диагноз пневмония не ставили. Всё начались после гриппа, перенесенного год назад, тогда тоже был длительный кашель, но не такой мучительный (и не ночной).
  Мой лечащий гомеопат назначила мне Туберкулин, Брионию, Гидрастис, Силицею, Сангвинарию. Уже месяц принимаю (после повторной вспышки кашля), но улучшений нет.

10:27 07.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения такого кашля можете принимать гомеопатическое лекарство - Калиум сульфурикум 6 - по 7 гранул вне еды 2-4 раза в день до полного прекращения кашля. Остальные препараты не нужны.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! 11 дней я принимала по Вашей рекомендации Калиум сульфурикум 6. Сухой, лающий, горловой, достаточно долгий приступообразный кашель стал более продуктивным. Но частота приступов сильно увеличилась. Ночью я практически не сплю из- за постоянного першения ( и ночью кашель не продуктивный). Вообще я заметила, что самый сильный кашель начинается ночью в 11-12 и успокаивается к 6 утра, когда встаю. Ночной термос уже не помогает.
  Так же кашель начинается, если в метро я сажусь. Стоя в метро, меньше вероятности, что он начнется. Опущенная вниз голова может вызвать приступ. На работе постоянно пью воду, чтобы он не проявился. В метро и на работе очень беспокоюсь, что люди решат, что я могу их заразить и поэтому отхожу от всех на максимальное расстояние. Кашель кажется мне неприличным и пугающим людей.
  Так же у меня постоянный страх, что я не выдержу из-за недосыпа свой 12-ти часовой рабочий день 5 раз в неделю. В поликлинику к аллопатам идти не хочу. Год назад мне ставили диагноз: Системная красная волчанка (СКВ). Диагноз не подтвердился, написали аутоиммунное заболевание. Какое именно - неизвестно. Больше я на обследования не ходила, так как потеряла много нервов, времени и денег, а результата нет.

09:29 21.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Если сухой кашель переходит в продуктивный, то это уже хорошо, так как организм начал бороться с болезнью.
  Сейчас можете изменить лечение и принимать гомеопатическое лекарство - Гепар сульфур 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Арсеникум альбум 6 - по 5 гранул на ночь. (Ночью. можно так же принимать Гепар сульфур 6)



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический кашель Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024