Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки, страх упасть в обморок

Панические атаки, страх упасть в обморок
Ольга, 31, Москва

Вопрос:   Добрый день! Страдаю данным недугом 5-6 лет. Начиналось всё с метро, увидела как люди падают в обморок, и началась боязнь упасть в обморок у меня. Я очень впечатлительный человек. К врачам не обращалась, перестала ездить в метро. Теперь приступы панических атак преследуют меня везде.
  В памяти всплывают места, где были приступы, и они возвращаются. Боязнь открытого пространства, начинается головокружение. Проявляются ПА головокружением, от боязни упасть в обморок становится жарко. У меня боязнь именно упасть в обморок. Если я забываюсь, особенно в общении с людьми, панические атаки быстро проходят или вообще не возникают.
  При обследовании у невролога патологий не выявлено. Делала УЗИ сосудов, ЭЭГ, ЭКГ. На рентгене хондроз шейного отдела позвоночника, сколиоз 3 степени ( с 10 лет). Появился шум в ушах, правая сторона мышц зажата из-за сколиоза.
  Я довольно нервный человек, плаксивый (после родов 10 лет назад), но всё держу с себе, поэтому людям кажусь спокойной.
  Подскажите, пожалуйста, лекарство, хочется избавиться от этого ужаса, идти к психиатру и пить антидепрессанты не хочу. У меня семья, хочу родить второго ребенка и жить полноценной жизнью. Заранее спасибо за ответ!

20:21 08.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! По сути, такие панические атаки - это страх потерять контроль над собой. Лекарств для лечения от таких панических атак много, но наиболее подходящий вариант - Аргентум фосфорикум 30 - по 1 грануле 1 раз в неделю вечером.
  Более простой вариант лекарства (но более слабый) - Аргентум нитрикум 30 - по 3 гранулы раз в неделю, либо Лак канинум 200 - одну гранулу однократно.(всего 1 раз), либо Тербиум фосфорикум 30, либо ещё что-то другое. Действие этих лекарств на вас будет приблизительно одинаковое.
  А наиболее точно определить ваше гомеопатическое лекарство,, можно только основываясь на ещё более подробном описании ваших ощущений во время таких приступов страха потерять сознание.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Панические атаки, страх упасть в обморок Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024