Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хроническая ановуляция

Хроническая ановуляция
Светлана, 30, Пермь

Вопрос:   Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какое гомеопатическое лекарство принимать при дисфункции яичников? (синдром поликистозных яичников, хроническая ановуляция).
  Беспокоит предменструальный синдром, постоянная нервозность, неприятные ощущения в яичниках во вторую половину цикла, повышенная волосатость.
  Немного расскажу о себе. С двух лет мне ставят диагноз хронический гепатит B, холестаз, дискинезия желчевыводящих путей. Из-за печени у меня экзема (сейчас обострения бывают редко, только при нарушении диеты). УЗИ печени неплохое, цирроза нет.
  В 27 лет первая беременность и роды. Родилась здоровая девочка. Беременела на дюфастоне с уколом ХГЧ (ХГЧ – хорионический гонадотропин человека). Позже стала ужасно болеть печень. Пила дюфастон до 10 недель беременности. До и после беременности по УЗИ ставили диагноз СПКЯ (Синдром поликистозных яичников), все гормоны были в пределах нормы. Месячные всегда были регулярные. Вес в норме.
  Эндокринолог для лечения советовал пить оральные контрацептивы или дюфастон. С первой таблетки начинает болеть печень и проявляется экзема. Хочу наладить свое женское здоровье и собраться в декрет. Очень жду от вас совета!

10 ноября 2013

Ответ:     Добрый день, Светлана! Для начала лечения можете однократно (всего 1 раз) принять в середине менструального цикла гомеопатическое лекарство Хроническая ановуляция, лечение Фолликулинум 30с (лат. ) - вне еды 3 гранулы вечером.
  А для дальнейшего лечения необходимо определить ваше гомеопатическое лекарство и продолжить лечение с помощью него.



Вопрос:    Сергей Вадимович, большое вам спасибо за ответ!
Лекарство, которое посоветовали, обязательно найду и напишу о результатах.
Подробнее о моей конституции (то, что меня иногда волнует). По характеру я меланхолик. Если бывает "черная полоса" в жизни - в области солнечного сплетения чувствую какой-то спазм. Если происходит что-то хорошее - радости нет предела, отличное настроение надолго. У меня заторможенная реакция на ситуации в общении с людьми. Бывает вовремя не отвечу, потом очень переживаю. Работы это не касается. Наоборот, все делаю быстро и качественно.
  Не выношу чужого негатива. Кажется, всё болеть начинает, не могу уснуть, долго отхожу от этого состояния (появилось с возрастом, раньше не было). Не люблю приторно сладкое (тортики, пироженки). Иногда очень хочется селёдки, тёмного горького шоколада. В целом, чувствую себя нормально.
  Для себя выработала правила жизни: "парено-вареная" диета; никаких вредных привычек. Только предменструальный синдром временами беспокоит и хронический риносинусит (это я забыла указать). Если есть для меня какое-то общее лекарство от всего - буду очень рада.

12 ноября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! По таким признакам лекарство не определить, потому что есть отрывочные признаки ключевых признаков - Ацидум нитрикум (), Карбо вегетабилис (), признаки не до нормы развитого Эго, есть признаки Царства , признаки семейства растений Rubiaceae (Мареновые), и так далее.
  То есть, однозначно полной картины вашего лекарства нет, так как для того, чтобы его понять, нужно беседовать с вами 1-2 часа и уточнять (на уровне ваших ощущений) ещё множество непонятных моментов, а заодно "углубляться" в наиболее важные из них, для ещё большего уточнения лекарства.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хроническая ановуляция Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024