Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прорезывание зубов у ребёнка

Прорезывание зубов у ребёнка
Ксения, 36, Белгород

Вопрос:   Сергей Вадимович, здравствуйте!
Девочке 10 месяцев, очень болезненно и долго лезут зубки, прорезывание зубов у ребёнка затруднено. Дочка стала очень капризная, нервная, беспокойная. Днём уложить её спать очень трудно, кричит и вся выгибается. Ночью спит очень плохо, крутится по всей кроватке и просыпается с плачем. Где-то с 6 месяцев появились высыпания на коже. Аллерген мы никак не можем выявить.
Чем можно помочь девочке?

19 ноября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Ксения! Для облегчения при прорезывании зубов можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Хамомилла 6с (лат. Chamomilla) Chamomilla. Прорезывание зубов у ребёнка, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до нормального прорезывания зубов. Каждую гранулу, перед тем как её дать, растворяйте в минимальном объёме воды (с кофейную ложку) и давайте её (гранулу) в таком растворённом виде.



Вопрос:    Спасибо Вам большое!

22 ноября 2013

Ответ:     На здоровье!



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Ещё до приёма назначенного Вами лекарства у девочки сильно покраснели щёки. Я отменила весь прикорм, оставив только смесь. Щёки по-прежнему остаются красные и шершавые. К вечеру они сильно пылают. Девочка за 2 месяца не набрала ни в росте, ни в весе. Врач говорит, что это аллергия на молочный белок. Сдавали анализ на копрограмму - был обнаружен крахмал и иодильная флора. Девочку сильно мучают газики по ночам.
  Какое лекарство Вы посоветуете и можно ли его принимать в сочетании с Хамомиллой? (Хамомиллу мы уже принимаем неделю).
Заранее благодарна!

28 ноября 2013

Ответ:     Здравствуйте! Гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Прорезывание зубов у ребёнка, лечение по 1/2 части гранулы вне еды (развести 1 гранулу в чайной ложке воды и дать половину её) ежедневно утром, до уменьшения проявлений аллергии. Можно давать на фоне Хамомиллы, но не в одно и то же время.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Прорезывание зубов у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024