Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гидроцеле

Гидроцеле
Наталья, 31, Казань

Вопрос: Здравствуйте! Сыну 4 года, третий ребенок. После рождения диагноз гидроцеле яичек. В возрасте год диагноз сняли.

В два года мы заметили, что яички были блуждающими. Это не доставляло неприятных ощущений. В четыре года стала замечать, что правое яичко стало плотнее и больше. Спустя три недели яичко покраснело, опухло и стало болезненным.

Травмы предположительно не было. Один хирург сказал это гидроцеле и надо оперировать. Другой сказал, что это или эпидидимит (воспаление придатка яичка) и назначил лечение антибиотиками, и ультразвуковое обследование (УЗИ) после .

Одновременно с воспалением яичка у сына болело горло, довольно продолжительно, вялое течение, без повышенной температуры тела. Ребенок говорил, что больно глотать. Хирург предположил, что инфекция из горла гуляет по организму и может попасть в яички.

УЗИ показало гидроцеле справа, и немного слева. Сказали нужно наблюдать в динамике. Спустя четыре месяца после этого правое яичко стало ещё больше – плотное, иногда болезненное.

Мальчик по характеру вспыльчивый, капризный, светловолосый, голубоглазый. Потеет во сне. С четырёх месяцев от рождения, даже вне простуды у него бывает характерный лающий . Кашель может вызываться даже раздражением особой точки в ухе. Изредка ночью беспокоят боли в ногах, говорит болит ножка. Уже несколько месяцев увеличены миндалины.

21 ноября 2013, 16:44

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Гидроцеле достаточно серьёзный диагноз, поэтому, в таком случае лучший вариант это определение Гидроцеле, лечение гомеопатического лекарства вашего сына лечение с него.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к у себя в городе.

Либо, можно пойти более простым путём и использовать для гидроцеле гомеопатический (монопрепарат) Гидроцеле, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Barium muriaticum) по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Апис 6С () Apis mellifica. Гидроцеле, лечение по три гранулы вечером, до улучшения состояния ребёнка и уменьшения размеров яичка.



Вопрос: Спасибо за отклик! У нас есть пока Бариум карбоникум. Возможно ли его использовать вместо Бариум муриатикум чтобы лечить ? Апис у нас есть.

И ещё, в характеристиках к Бариум муриатикум: рекомендован для детей с отставанием в развитии и подобными нарушениями, а у нас мальчик, напротив, умственно очень развитый для своего возраста, всё схватывает на лету, интересуется многим, очень быстрый и торопливый по темпераменту.

Спасибо заранее!

24 ноября 2013, 17:28

Ответ: Да, давайте пока гомеопатический препарат Бариум карбоникум, но от в отличие от Бариум муриатикум он будет учитывать меньшую задержку воды, чем бывает при гидроцеле.

Препарат из Бария многолик – это может быть начинающий предприниматель управляющий большой кампанией, так что не всегда это лекарственное средство подходит только детям с задержкой умственного развития. На этот с задержкой в данном случае можно не смотреть, потому что его просто нет, но есть задержка воды в яичке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гидроцеле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024