Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частые аллергии и дерматит

Частые аллергии и дерматит
Юлия, 27, Орёл

Вопрос: Добрый день! Моей дочке 1 год и 8 месяцев. После года у неё начались частые аллергии и дерматит. Под подозрение очень много продуктов. Дерматолог поставил и приписал мазь адвантан.

Мазь помогает, но, как только проходят, через 2-3 дня начинаются снова. Хотя, никаких аллергических продуктов ни дочка, ни я (ещё кормлю ребёнка грудью) вроде бы не ела.

Есть ли какие-нибудь гомеопатические препараты для ?

Буду очень благодарна за помощь!

21 ноября 2013, 16:53

Ответ: Добрый день, Юлия! Частые аллергии и дерматит у многих сочетаются, так что лечить их нужно вместе.

Но, только по одному диагнозу (монопрепарат) Частые аллергии и дерматит, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в не определить, поэтому, кроме слова "высыпания" нужно описать проявления более подробно.

Информация об этом находится на странице сайта – , которую рекомендую читать всем, кто хочет написать свой вопрос (читать её нужно до написания вопроса).



Вопрос: Дополнительная информация: где-то в 11 месяцев дочка натёрла туфелькой ногу. Сначала было просто покраснение – от натёртости. Постепенно на это месте стали образовываться маленькие сухие прыщики, и эта зона стала расширяться.

Дочь расчёсывала прыщики в кровь. Мазали зелёнкой, цинковой пастой – пытались подсушить, так как от расчёсывания постоянно мокло это место. Краснота на ножке не проходила.

Потом начались небольшие – на одной в районе локтя, на другой – около запястья. И на ногах – под коленкой и около коленок.

Пошли к дерматологу, поставил диагноз Выписал мазь адвантан.

Мазали и растёртую ножку, и новые высыпания. Вылечили. Но болезнь никуда не исчезает. С того момента у нас частые аллергии и дерматит – периодически появляются высыпания красные на лице висках, щеках, подбородке: красные пятна с коркой.

Ребёнок после года на общем столе. Сладкого ест крайне мало. Солёное, копченое, жареное, естественно, отсутствует. Ребёнка кормлю грудью.

Связи с продуктами не могу выявить однозначно на что реакция – кожная сыпь и дерматит усиливаются только на шоколад – если его ем я (ребёнку не даю и не давала), и на апельсины. На что ещё реакция кожи не могу понять.

Только мазью вылечу высыпания, так через 2-3 дня, или максимум через неделю опять начинается.

В последнее время высыпаний на лице много – щеки, виски, подбородок, везде красные пятна с коркой, а на ручках и ножках, в тех же местах, что и год назад – мелкие сухие прыщики.

И так каждый раз, когда появляются высыпания – она чешет только то место на ножке, в котором была "натёртость". Есть фото.

24 ноября 2013, 15:23

Ответ: Теперь понятно. Для начала можете давать дочери гомеопатический препарат Антимониум крудум 6С () – по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и Рус токсикодендрон 6С () Рус токсикодендрон, Rhus toxicodendron. Частые аллергии и дерматит, гомеопатия, лечение – по 1 грануле вечером, до улучшения состояния кожи.



Вопрос: Благодарю!

27 ноября 2013, 10:39

Ответ: Лечитесь на здоровье.
(и ещё вопрос о лечении методом гомеопатии в сообщении 29992).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Частые аллергии и дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024