Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Узловатая эритема

Узловатая эритема
Елена, 43, Тольятти

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В 2010 году у меня появилось болезненное уплотнение на месте удаленной атеромы на бедре, которое постепенно спустилось на голень.

Узлов в коже было несколько, располагались они кучкой. Лечили как рожистое воспаление, безрезультатно.

Обследовалась, предположили диагноз лимфома кожи, удалили. Результат биопсии хороший. Но через некоторое время уплотнения в коже появились вновь.

Обследовалась дальше, поставили диагноз узловатая эритема (). Обратилась за лечением к ревматологу.

Прошла обследования по рекомендациям, кроме всего выявили ещё гепатит С. По анализам у меня всё время высокая СОЭ и повышен ревмофактор Все остальные показатели в норме.

Прошла антивирусную терапию. Пока принимала назначенные препараты, узлов эритемы в коже не было. Через некоторое время после окончания терапии узлы появились вновь.

Начала терапию гормональным препаратом Метипред с двух таблеток. Очень медленно снижала дозу. После прекращения приёма препарата узловатая эритема опять дала о себе знать через три месяца появились новые эритематозные узлы.

Опять назначили синтетический гормон метипред. Так повторялось уже пять раз. Последний раз по четвёртой части таблетки принимала очень долго, но после полной отмены гормона через месяц опять рецидив. Постоянно принимать препарат страшно.

Хочу добавить, что появление узлов совпало с очень болезненным разводом. Но уже прошло много времени, психологически я восстановилась. Качеству жизни узловатая эритема очень сильно мешает. Кроме того болезнь сопровождается ещё и слабыми болями в суставах пальцев и тазобедренном суставе.

Помогите, пожалуйста, рекомендацией по .

22 ноября 2013

Ответ: Здравствуйте, Елена! Из-за хирургического лечения случай стал запутанным, и теперь болезнь труднее остановить, даже при методом

Единственное, что сейчас могу рекомендовать для начала лечения узловатой эритемы, это гомеопатический (Senecio aureus) Сенецио, Senecio aureus. Узловатая эритема, лечение гомеопатией по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Принимать его можно длительно.

Более простой вариант лекарства это гомеопатический препарат из одуванчика – Тараксакум 6С Семейство сложноцветных, одуванчик, Taraxacum. Узловатая эритема, лечение гомеопатией (). Принимать можно точно так же, как и Сенецио, пока диагноз узловатая эритема остаётся. Оба растения относятся к одному семейству – сложноцветные.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, чтобы , то есть узлы в коже, исчезли и не появлялись, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Узловатая эритема, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Узловатая эритема Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024