Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит горло

Болит горло
Ирина, 39, Набережные Челны

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! У меня двое детей: сын - 13 лет и дочь - 11 лет. У сына - левосторонний подвывих в атлантоосевом суставе с аномалией развития шейных позвонков. Обычно это не беспокоит его, но когда понервничает или устанет, очень сильно начинает болеть шея и за ухом. Становится раздражительным, не может терпеть, ложиться и сворачивается "калачиком" на больную сторону (может болеть и справа и слева). Важно для него, чтобы подушка в этот момент была прохладной, а не тёплой. Можно ли принимать какой-нибудь гомеопатический препарат в данном случае?
  На данный момент у сына уже больше месяца не проходит насморк. Из носа не течёт, но когда высмаркивается, содержимое зелёного цвета и много. Увеличены лимфоузлы на шее, небольшой запах изо рта. К вечеру "горят" щеки.
  Кашель сухой, непродолжительный, но если сын начинает разговаривать, постоянно откашливается. Спит (всегда) с полуоткрытым ртом и кончик языка высовывается на левую сторону.
  У дочки 3 дня назад сильно заболело горло, температура не поднималась. Не кашляет, но по утрам отхаркивается коричнево-желтое содержимое. К вечеру краснеют щёки и вокруг рта кожа сильно покраснела и шелушится. Пахнет изо рта.

18:54 22.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Сыну для лечения насморка можете давать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 12 (или 6) (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды 2-4 раза в день, до выздоровления.
  Дочери давайте - Феррум фосфорикум 6 - по 5 гранул днём и вечером, до выздоровления.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болит горло Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024