Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Геморрагический васкулит от стресса

Геморрагический васкулит от стресса
Инна, 46, Москва

Вопрос: Здравствуйте! У меня сначала на левой а потом на правой ногах на голенях появились зудящие прыщи. Больше чесались от тепла и надавливания, потом перешли выше по ноге, а на их месте образовались синяки в виде уплотнения.

Ноги, в основном левая, стали покрыты красного цвета пятнами, похожими на ожог. Ощущается боль при надавливании и просто при ходьбе.

Красные пятна внизу ноги, а выше – синяки и прыщи. Думаю, что это геморрагический васкулит от стресса.

Сосуды слабые, сморкаюсь с кровью, сильно и давно. Дёсны опухшие, тоже кровоточат.

Я сначала думала, что это от зубных протезов реакция на метал. Временами кровоточивость прекращается, а сейчас опять всё повторяется.

Психика нарушена, агрессивная, всё раздражает, сама себе не рада.

Возможно причина в том, что проявления болезни начались после возвращения мужа. Он уходил из семьи, потом вернулся и я в постоянном стрессовом состоянии.

2 июня 2018, 11:45

Ответ: Здравствуйте! Теоретически геморрагический васкулит от стресса может появиться, но только у редкого типа людей, так как заболевание поражает сосуды как по типу общего заболевания. Хотя, бывает просто и проявление болезни.

Кроме этого, геморрагический васкулит с кожным зудом обычно никак не связан. Но, всякое бывает в этой жизни. Поэтому, если хотите попробовать методом можете попробовать.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический – Арника 6С () Arnica montana. Геморрагический васкулит от стресса, лечение – по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Кальциум сульфурикум 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта Консультации гомеопата. Геморрагический васкулит от стресса, лечение .



Вопрос: Спасибо большое за ответ! Можно ли принимать Кальциум сульфурикум в разведении 6С? У меня только такое? И если да, то как именно?

Я начала принимать Арнику 6С. Кальциум сульфурикум заказала в потенции 12С как вы рекомендовали, но лекарство будет только через две недели.

Я отослала вам фото левой ноги, отёк ещё больше увеличился. Я приняла сегодня Лахезис 12С утром три гранулы. Улучшилось немного только эмоциональное состояние, отёк остался.

По анализам тромбоциты в норме, СОЭ – 75 мм/час. Не знаю уже что предпринять. Беспокоит боль в ноге, ни ходить не спать.

4 июня 2018, 20:25

Ответ: Добрый день! Кальций сульфурикум 6С действует более "грубо" по сравнению с потенцией 12С. Если хотите принимать, то по одной грануле утром, чаще и больше не нужно. Препарат учитывает кровотечения и появление болезни после стрессовой ситуации. Ещё и поэтому в Вашем случае потенция 12С лучше чем 6С.

Препарат Арника нужен чтобы хоть немного улучшить состояние ноги и дать стимул укреплению сосудов. Если думаете, что после одного приёма может появиться отёк, то принимайте только по одной грануле на ночь.

Фотографию посмотрел. Голеностопный сустав и окружающие ткани выглядят так, будто внутри есть большая гематома и инфильтрация крови идёт сквозь ткани к коже. Какое место здесь занимает зуд сказать сложно. Он часто появляется при заживании травмированных тканей, а не при кровотечениях.

Учитывая постоянную боль можно также думать об образовании секвестров кости, поэтому желательно сделать рентгеновский снимок нижней трети берцовых костей голени и голеностопного сустава.

Уровень скорости оседания эритроцитов (СОЭ) очень высок – 75. Такое бывает при сильно выраженном воспалении или системных заболеваниях. Может ли такое спровоцировать геморрагический васкулит от стресса сказать сложно.

Препарат Лахезис 12С принимать при остром состоянии можно до двух или четырёх раз в день, всё зависит от чувствительности человека. По сравнению с ним препарат Сепия 6С () Sepia. Геморрагический васкулит от стресса, лечение или 12С может сработать лучше.

Кроме этого для выбора препарат нужно знать модальности – от чего боль ухудшается, а от чего уменьшается. Как вынуждены себя вести чтобы боль не усиливалась.

Например, боль может изменяться от надавливания (лучше или хуже становится от тугого бинтования?), от опускания ног вниз или поднятия вверх, от опускания в холодную или тёплую воду и так далее.

Только по симптому "боль в голени" препаратов сотни, а выбирать нужно основываясь на тех особенностях, что есть.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Геморрагический васкулит от стресса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024