Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ВСД, панические атаки

ВСД, панические атаки
Татьяна, 44, Москва

Вопрос:   Добрый день!
У меня вегетососудистая дистония (ВСД), артериальное давление 96/60 - для меня норма. В 2010 году, когда всё горело вокруг столицы и было задымление почувствовала, что не могу вдохнуть достаточно воздуха. Была у 3-х неврологов - всё в норме, кроме ВСД. Предложили "навестить" психотерапевта. Психотерапевт сказала, что я не их пациент.
  Приступ происходил так: мне реально не хватало воздуха, мне казалось, что я не могу расширить грудную клетку для вдоха. От страха ладошки и подошвы становились влажными, хотя я понимала, что вряд ли задохнусь. Спасалась дыханием животом. Приступы происходили и днём, и вечером. Когда пожары закончились - приступы прошли сами.
  Но вот в этом году с начала ноября, когда появляется хотя бы малейшая заложенность носа - все симптомы повторяются. Невозможность вдохнуть, потные ладошки и подошвы. И ещё добавилось ощущение, что что-то мешает в носу. Особенно это стало беспокоить перед сном. Кроме того, после еды или питья ощущение, что не могу вздохнуть.
  Можно ли как-то снять это состояние гомеопатическими средствами?
Спасибо!

11:33 29.11.2013

Ответ:     Добрый день, Татьяна! Можно попробовать, если найдёте нужные гомеопатические препараты. Для лечения вегето-сосудистой дистонии с таким ощущением, что как будто "не хватает воздуха", можете принимать гомеопатическое лекарство - Венус мерценария 6 (лат. Venus mercenaria 6c) - по 3 гранулы под язык при таком состоянии, и однократно (всего 1 раз) примите - Апис 12 (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - 3 гранулы на ночь.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ВСД, панические атаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024