Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды у дочери

Аденоиды у дочери
Екатерина, 28, Ртищево

Вопрос:   Здравствуйте! Помогите, пожалуйста - моему ребенку 2 года 11 месяцев, диагноз аденоиды 3 степени, гипертрофия небных миндалин. Заболели первый раз в 2 года 7 месяцев, с садика пришли с насморком. Лечили у педиатра ОРВИ.
  В течение месяца насморк не прекратился. Попали к ЛОР-врачу с заложенным носом, поставили диагноз аденоиды. Лечили аденоиды 2 недели препаратами Синупрет, Эриус, Полидекса. Пока лечили ребёнок дышал носом, а как только перестали брызгать Полидексу - на следующий день нос заложило.
  Недавно делали эндоскопическое обследование и диагноз - удалять аденоиды. Возможно ли лечение гомеопатическими препаратами (ИОВ-малыш начали принимать самостоятельно месяц назад), без оперативного вмешательства (в том числе лазер)? Хорошего врача гомеопата поблизости нет.
  Ещё у дочери аллергия на некоторые продукты питания, мы ещё не выяснили на что именно. В годик был сильный диатез (она была на грудном вскармливании, а я злоупотребляла сладким). С 2 лет 7 месяцев пьем (как заболели первый раз в садике) супрастин, фенистил, потом эриус. Сейчас когда пьем ИОВ-малыш, может я зря ей "Эриус" даю - аллергия усиливается (и в нос капаю сок чистотела 1:60 по 1 капле в каждый ход 2 раза в день). Может я уже переборщила (насчет чистотела)?

18:09 30.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Чем меньше вы подавляете болезнь из вне (каплями и антигистаминными), тем лучше для организма, так как болезнь меньше прогрессирует, хотя, подавляющее "лечение" действует гораздо быстрее гомеопатических препаратов, при помощи которых болезнь не подавляется на некоторое время внутри, а сам организм начинает бороться с болезнью (организм борется с болезнью пытаясь её убрать, а лекарства подавляют болезнь оставляя её "как сжатую пружину" внутри).
  Если хотите лечить дочку гомеопатическими лекарствами (монопрепаратами), то отмените ИОВ-малыш и давайте дочери для лечения от аденоидов гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до нормализации носового дыхания. С трёх лет можно давать по 3 гранулы за 1 раз.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды у дочери Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024