Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущение жжения в ротовой полости

Ощущение жжения в ротовой полости
Олег, 47, Сватово

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я тоже врач и с недавних пор практикую гомеопатию. Хотел бы просить Вашей помощи в одном непонятном для меня случае. Пациент женщина, 43 года, в 2008 году был аборт и после отсутствовали mensis в течение 2-х лет. Был подобран препарат Аристолохия 200D ( разовый приём) и всё восстановилось, но, началось ощущение жжения и онемения губ, которое постоянное - днём. На сон это не влияет.
  Характер у женщины: впечатлительная, добрая, положительная, рост 162 см. вес 70 кг, брюнетка. Это состояние её уже "достало" и на приёме она плачет, когда об этом говорит.
  Mensis - идут 2-3 дня умеренно болезненны, необильные. Кожа сухая, больше "сульфурная". Кожа в области носогубного треугольника шершавая, сухая гиперемирована. Любит сладкое, кислое, солёное. Гипотоник. Частые головные боли, различной локализации ни от чего не зависимые.
  Применял - Сульфур, Капсикум, Пульсатиллу, Арсеникум альбум, Игнацию, Рус токс, Результата нет.
  C уважением Олег.

13:47 05.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Олег! Лечить жжение и онемение нужно осторожно, так как просто так онемения в области лица не бывает(!) Расскажите об этом ощущении подробнее, какими словами говорит об этом женщина и с чем она эти ощущения сравнивает? (напишите её словами, как она это формулирует)


Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо Вам за внимательность и человеколюбие. Ощущение у моей пациентки в ротовой полости следующие: жжение во рту как после приёма кипятка, всё печёт, терпкость, покалывание как после большого количества синего винограда. Припухлость верхнего нёба. Язык тоже печёт постоянно.
  Во рту была высеяна Klebsiella pulmonale. Принимала Аугментин но нет результата. Отрыжка не громкая съеденной пищей, а потом пустая. Иногда боли в правом подреберье независимо от приёма какой-либо пищи. Чередование запора и поноса. В детстве - гнойный гайморит.
Спасибо ещё раз. Олег.

12:12 08.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Олег! Пусть Ваша пациентка попринимает гомеопатическое лекарство - Натриум сульфурикум 6 (или 12) - по 3 гранулы (больше не нужно) вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Обратите внимание ещё на препарат Кантарис 6.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ощущение жжения в ротовой полости Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024