Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

аллергия при беременности

аллергия при беременности
Анна, 35, г.Пермь

Вопрос:    Добрый день!
У меня начался третий триместр беременности (4-я по счету).
Последние два года в августе месяце замечала у себя аллергический ринит (наверное, на к-либо пыльцу).
В начале второго триместра после простудного заболевания я впервые перенесла гайморит. Лечилась без антибиотиков, промывала пазухи методом перемещения жидкости, местно принимала биопарокс, затем Назонекс, далее ИРС-19. После заболевания для профилактики сначала принимала гаморин, до сих пор принимаю циннабсин. Очень боюсь рецидива.
Сразу после заболевания у меня стал проявляться то ли гормональный, то ли аллергический ринит беременной, продолжающийся до сих пор: сухость, першение в горле, периодическая заложенность носа (при предыдущих беременностях этого не замечалось). Что мне можно делать для облегчения состояния? прекратится ли это состояние после родов? тем более я боюсь перепутать это состояние с началом болезни и пропустить её начало.
Очень буду признательна за ответ.

09:27 20.01.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Болезнь - это всего лишь борьба организма с инфекцией. А состояние аллергии может повторяться, либо беспокоить постоянно. Какое в Вас самочувствие сейчас?


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

аллергия при беременности Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024