Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Восстановление менструального цикла

Восстановление менструального цикла
Наталья, 31, Балашиха

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Никак не могу восстановить нормальный менструальный цикл, поэтому ищу ответ и возможное восстановление менструального цикла гомеопатией.

Месячные начались в двенадцать лет, кажется, потом их долго не было, не помню какое точно время. Потом месячные повторялись нерегулярно – цикл длился до 50 дней, иногда больше. Занимаюсь регулярного с 18 лет.

Обследовалась, делала ультразвуковое исследование (УЗИ) – всё было нормально, овуляции были.

В возрасте 21 год случилась апоплексия яичника. Такой диагноз поставили в больнице. Тогда упала в обморок, забрали в больницу, но кровотечений не было и ничего не болело.

Через год-два сильно заболел живот, раздулся. От боли не могла пошевелиться, чувствовала сильные рези в животе. На УЗИ увидели апоплексию и жидкость в брюшной полости. Какие-то препараты выписывали, лечение тогда помогло. Дополнительно какого-то особого лечения больше не проводилось.

В 26 лет Сдавала анализы, выявили низкий прогестерон. Восстановление менструального цикла при таком гормональном фоне под вопросом. Делала УЗИ – овуляции были.

В 27 лет случилось кровотечение из-за кисты. Остановили кровотечение гормональными таблетками. Потом врач выписал аналог гормона прогестерона Дюфастон, пила его четыре года. Тогда менструальный цикл был регулярным, и овуляции были.

Три месяца назад по советам знакомых от приёма гормонов решила отказаться и перестать принимать Дюфастон. Сразу после этого со второго месяца после отказа цикл сбился и увеличился опять до 45-50 дней.

Очень много читала ваши советы другим девушкам, в большинстве случаев восстановление менструального цикла вы рекомендуете проводить гомеопатическим препаратом Пульсатилла (Pulsatilla), только дозировка у всех разная.

Скажите, в моём случае это гомеопатическое средство способно помочь нормализовать регулярные месячные? И как его принимать? Принимать постоянно или с какого дня цикла?

Мой рост 169 сантиметров, вес стабильный 58-60 килограмм. Щитовидная железа в порядке. Беременностей ещё не было.

Я спокойная, но часто мучаюсь сменой настроения. Если есть трудности в жизни, то обычно переживаю всё в себе. В общем веду обычный образ жизни, в меру активный.

1 мая 2019, 22:20

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Восстановление менструального цикла для одной девушки простое занятие, а для других сложное и требует много усилий и времени.

Сейчас могу дать только рекомендации по для начала приёма гомеопатических препаратов Гомеопатические монопрепараты. Восстановление менструального цикла (монопрепаратов).

Можете начинать нормализовать свой гормональный фон, от которого всегда зависит регулярность месячных и длительность менструального цикла принимая гомеопатический однократно (всего 1 раз) принять гомеопатическое лекарство – Фолликулинум 30С () по три гранулы под язык вне еды один раз месяц приблизительно в середине цикла, перед днями овуляции. Без него у Вас лечение будет стоять на месте, а с его помощью восстановление менструального цикла можно ожидать уже в первые месяцы лечения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Дулькамара 6С (, Solanum dulcamara) Dulcamara. Восстановление менструального цикла гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером и на ночь.

Гомеопатический препарат Пульсатилла (Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Восстановление менструального цикла в Вашем случае не нужен, особенно в начале лечения.



Вопрос: Удалось купить гомеопатический препарат Фолликулинум 6С. Может быть нужно увеличить дозировку в таком случае? В аптеке проконсультировать не смогли.

7 мая 2019, 20:30

Ответ: Гомеопатические препараты в потенциях 6С и 30С могут действовать немного по разному, так что от Фолликулинум 6С может и не быть пользы, слишком мягкое действие. Но если уже приобрели, то принимайте его раз в неделю по гранулы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Восстановление менструального цикла Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024