Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли слева, за грудиной

Боли слева, за грудиной
Анна, 28, Москва

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана боль за грудиной слева, отдающая в спину (где в районе лопатки). Обследовала: сердце - без паталогий, УЗИ - умеренная гипотония желчного пузыря, реактивные изменения поджелудочной железы, мелкая киста правой доли печени, ФГС - гипертрофический гастрит, бульбит, умеренно выраженная деформация 12-п. кишки. Рентген позвоночника: остеохондроз всех отделов 2 ст, сколиоз грудного отдела 2 ст. Ещё я очень эмоциональный человек, одолевают страхи. Похудела на 4 кг. Очень хочу поправиться. Может стоит сдать какие-то дополнительные анализы? Помогите советом! Спасибо!

10:06 02.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Боль связана с движением тела, физической нагрузкой, положением тела? ЭКГ делали? Если это не сердечная боль, то она может из-за остеохондроза, в том числе и грудинно-ребёрных сочленений. Это видно на рентгенограмме. Какой показатель СОЭ в общем анализе крови?



Вопрос:    В движении я эту боль не чувствую, а вот в покое - да. ЭКГ делала - синусовая аритмия ЕСС 80-96 уд, вертикальное положение ЭКС. СОЭ - 3. Рентген: Р-графия шейного, грудного и поясничного отделов в 2-х проекциях: мягкие ткани неизменены, лордоз шейный сглажен значительно, лордоз поясничный сглажен умеренно, кифоз усилен в грудном отделе, сколиоз S-образный, правосторонняя дуга с вершиной на уровне L2, угол искревления 14 гр., левосторонняя дуга с вершиной на уровне D11, угол искривления 11 гр., контуры замыкательных пластинок ровные,прогнуты,подчеркнуты, узелки Шморля единичные, L5, деформация тел позвонков клиновидная передняя со снижением высоты тел менее 1/4 высоты D6, высота межпозвонковых промежутков уменьшена неравномерно умеренно в грудном отделе, остеофиты шиповидные в области передне-боковых R-углов D5-D11, L3-L5, заострения передне-боковых R-углов С3-С6 краев унко-вертебральных сочлинений, синостозы позвонков нет, незаращение дужек нет, спондилоартроз есть.

13:28 02.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Расскажите подробнее о характере боли за грудиной. Результаты анализов больше приводить не надо.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Характер боли: чувство распирания, как будто мне что-то мешает за грудиной, и хочется это вытащить... Больше беспокоит в состоянии покоя, когда сижу, боль давящая, отдает в спину (тянет), и в грудину (распирание ребер) где-то в месте соединения ребер, только с левой стороны. И беспокоит стоя, ощущения те же. В состоянии лежа, потягивает слева (в спине) и в груди. Когда иду, все симптомы менее чувствительны. Иногда, так сильно болит или давит, что аж продышаться не можешь... Странная боль и непонятная мне... Не знаю, как с ней справиться. Прошу помощи!
С уважением, Анна.

11:19 05.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Из того, что Вы сказали, можно сделать вывод, что это не сердечная боль типа стенокардии, так как она усиливается именно во время движения. Для начала лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Рус токсикодендрон 6 - по 7 гранул вне еды утром и вечером.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Я приобрела препарат Рус 6. Начала принимать, боли вроде утихли (на 3 дня), но в выходной опять возобновились. В данный момент тянет за грудиной под ребрами слева, спереди... Подскажите сколько по времени нужно принимать этот препарат?
С уважением, Анна.

17:48 15.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Эта тянущая боль так же уменьшается во время ходьбы и движения? Как боль ощущается ночью в положении лёжа и утром после периода покоя? Зависит ли интенсивность физической нагрузки и сила боли? Куда иррадиирует боль? Зависит ли она от еды? От ответа зависит, будет ли дальше это Рус 6 или понадобится другое лекарство.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Понаблюдала за болью несколько дней.Результаты:
1) Во время ходьбы и в движении она как бы исчезает. Я занимаюсь йогой. До занятия может болеть, а во время занятия я её не ощущаю. Пожалуй, есть только чувство рапирания в грудине (слева). Во время ходьбы есть учащенное сердцебиение, но потом уходит.
2) Когда я ложусь спать, она утихает, иногда только тянет, в основном уходит куда то. Но часто слышу сердечный стук.
3) Утром практически всегда отсутствует.
4) Иррадирует боль слева, как бы насквозь от свода ребер впереди и в спину.
5) Во время еды присутствует, чувство тяжести а районе солнечного сплетения и в левом подреберье. Присутствует и комок в горле практически всегда. Отрыжка.после еды, тяжесть, хотя не сказала бы, что ем много.
6) Еще заметила - боль усиливается когда нервничаю, в последнее время часто из-за боли и похудения.
РУС 6 принимаю, иногда боль практически уходит, а иногда усиливается. Пока так.
С уважением, Анна.

14:49 29.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для лечения принимайте - Рус токсикодендрон 12 - по 5 гранул вне еды днём и на ночь. И дополнительно принимайте лекарство - Игнация 12 - по 3 гранулы утром, до улучшения.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Подскажите пожалуйста когда вы планируете ближайшею поездку в Москву, на консультацию к своим пациентам?
С уважением, Анна.

14:04 05.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Пока что, поездок в Москву не планирую. Связь со своими пациентами поддерживаю через интернет. В Москву, если будут новые пациенты, поеду только в сентябре.



Вопрос:    Просто вы сказали что более точно сможете подобрать препараты при личной беседе, буду ждать ваш приезд в Москву. Подскажите пожалуйста с чем может быть связан "ком в горле", и когда глотаю пищу, то чувствую, как она идет по пищеводу, даже неприятно, постоянная отрыжка "глоточком" воздуха. Мне это мешает, может что нибудь посоветуете? Большое спасибо!
С уважением, Анна.

16:40 05.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Беседы On-line можно проводить и по скайпу. Комом в горле очень часто оказывается не что иное, как истерический ком. Примите 1 раз лекарство - Натриум муриатикум 200 - вне еды 5 гранул.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
К сожалению общаться On-line через Skype у меня возможности нет, компьютер у меня на работе, ни камер, ни наушников, ни микрофона у нас нет. Может есть еще какой то выход? Лекарство Натриум муриатикум 200 я приняла, частично отпустило. Но тревожные симптомы не отпускают. Очень хочется освободится от этих отрицательных эмоций и мыслей. Очень надеюсь на вашу помощь. Игнацию 12 и Рус 12 продолжаю принимать.
С уважением, Анна.

17:06 10.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Игнацию отмените. Если ком до конца не исчез, и больше ничего не меняется, то можете принять Натриум муриатикум 200, но уже в воде, по методике описанной на сайте в разделе консультаций.
  Интернет со скайпом может быть у Ваших знакомых, или остается беседа при личной встрече.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Правильно ли я поняла, лекарство разведенное в воде (Натриум муриатикум 200) принимать 1-2 раза в день до полного исчезновения "кома"?
С уважением, Анна.

12:03 12.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Не 1-2 раза в день, а только 1 раз и снова подождать, хотя бы несколько дней. Но иногда допускается и приём несколько раз в день. Тут нужно смотреть по ситуации - если реакция на лекарство быстрая, но короткая и не до конца, то можно повторять еще, или перейти на 1000 разведение этого лекарства. А если лечебный эффект идёт, но медленно, то дозу можно не повторять.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
По прежнему жду Ваш приезд в Москву. Но у меня появилась очередная проблема, которая начала беспокоить меня, это язва 12-ой кишки. По ощущениям поняла, что обострилась. Начала принимать свои обычные лекарства (Де-Нол, Омез, Фосфалюгель) уже около трех недель. Но что-то облегчения это не приносит. Может есть какое то гомеопатическое средство для рубцевания язвы? И помогает ли гомеопатия при наличии бактерии Хилобактер Пилори или только антибиотики?
Очень жду ответ!
С уважением, Анна.

17:46 24.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для лечения язвы сейчас принимайте гомеопатическое лекарство - Калиум бихромикум 6 - по 7 гранул вне еды 2-4 раза в день, до улучшения, а затем только на ночь. При нормализации иммунитета, организм сам сможет справиться с Хеликобактером. Лечение его традиционно по схеме - Амоксициллин, Кларотримицин, Омепразол - часто переносится тяжело.
  Поездку в Москву планирую на 3 октября. Этот день Вас устроит, или лучше на неделе?



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Да, меня этот день устроит, нужно только определится со временем. В какое время и до каких вы планируете быть в Москве?
С уважением, Анна.

16:18 29.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В Москве буду с самого утра, и до 2-3 часов.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Калиум бихромикум 6 купила, начала принимать..., иногда потягивает, поэтому сейчас принимаю по 2-4 раза в день. Ещё хотела уточнить следующее, с субботы в правом подреберье при своде ребер в спокойном состоянии, сидя и лежа (особенно) что-то во мне пульсирует, да так неприятно, что невозможно расслабиться, сегодня даже ночью от этого проснулась, да так навязчиво, какой то непонятный тик... Раньше никогда подобного не было. Что это такое? И как с этим бороться?
Ещё, я приобрела все для общения по Скайпу, можно назначить консультацию на субботу (10.10) на вечер, если Вам удобно, напишите об условиях что и как. Просто раньше мне никогда не приходилось общаться подобным образом.
С уважением, Анна.

10:09 05.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Пульсация может появляться при нарушении оттока крови через печень, либо, это на самом деле тик, но я такого ещё не встречал. Для связи через интернет, Вам необходимо найти по моему нику (sergey.grigor) мой скайп и внести меня в свой список контактов. После этого я добавляю Вас в свой, и наши программы начинают "видеть друг друга". А далее, можно общаться. Очень удобно, когда у пациента есть веб-камера, тогда его можно видеть, как на приёме в кабинете. Остальные подробности в личном сообщении.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Хотела бы назначить консультацию на субботу, но теперь уже на утро-день (во сколько Вам было бы удобно?). С уважением, Анна.

11:50 06.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В 11 часов утра.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли слева, за грудиной Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024