Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Умственная отсталость

Умственная отсталость
Марина, 27, Смоленск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Моему ребенку 6,5 лет. Психиатр ставит диагноз: задержка речевого и психоречевого развития (ЗПРР) по типу инфантилизм. Но, когда сделали тест на IQ, психолог поставила диагноз умственная отсталость.

Физическое развитие тоже отстает, делали рентген кисти и он показал, что костный возраст на четыре с половиной года. Речь на уровне 2-3 лет.

По неврологии на данный момент ставят диагноз врожденная энцефалопатия, . По электроэнцефалограмме (ЭЭГ) головного мозга наблюдается судорожная готовность. Два раза были на фоне высокой температуры, в январе 2010, и в апреле 2013, возможно была .

По офтальмологии: врожденная полярная обоих глаз. Была проведена операция в июне и в октябре по замене хрусталика.

Беременность протекала плохо, ставили диагноз пиелонефрит. Токсикоз был в первом триместре беременности. Ребенок первый, долгожданный. Роды были нормальные, 8 по шкале, вес 2800 грамм, рост 51 сантиметр.

Ходит в детский сад в группу коррекции, у детей в группе умственная отсталость. В садике занятия с логопедом и психологом. Дополнительно ходим к дефектологу. Дефектолог наш посоветовала обратиться к остеопату, на сеансе были два раза пока. Остеопат порекомендовал обратиться и подобрать препараты.

У нас в области гомеопатов нет. Помогите в лечении.

26 декабря 2013, 22:12

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Если учитывать только факт задержки, поскольку более подробного описания патологии у Вас нет, то для начале и улучшения работы головного мозга можете давать ребёнку гомеопатический Умственная отсталость, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Barium carbonicum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Принимать это лекарственное средство можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Умственная отсталость, лечение гомеопатического препарата вашего ребёнка при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Диагноз умственная отсталость лекарственный препарат из бария во многом учитывает, и в некоторых случаях лечение методом стимулирует работу мозга к развитию.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Умственная отсталость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024