Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боязнь публичных выступлений

Боязнь публичных выступлений
Наталья, 32, Москва

Вопрос:   Здравствуйте! Сейчас меня беспокоит то, что когда мне нужно на работе делать методическое сообщение или что-либо долго говорить, у меня не хватает дыхания, очень волнуюсь, и жутко пересыхает всё во рту, потом сильно болят челюсти и гортань. Очень хотелось бы быть увереннее в таких ситуациях, спокойно делать доклад и не задыхаться при этом, и ещё сохранять ясность сознания, чтобы была возможность рассказывать так, как я говорю в обычной жизни.
  Ещё один психологический фактор, который меня беспокоит – это боязнь сцены, мне по роду деятельности приходится иногда играть на концертах, но я панически боюсь сцены. Эту боязнь я связываю со случаем, когда я выступала на конкурсе лет в 18, тогда я хорошо выступила, поборола волнение, но когда я стала пересматривать на видео своё выступление, меня стало всю трясти от осознания того, как же это страшно выступать на сцене и как я могла туда вообще выйти.
  Я не понимаю, почему это произошло именно тогда. Это сравнимо, например, с тем, что человек узнал, что его самолёт разбился, а он в силу каких-то обстоятельств не полетел. Мне потом ещё очень часто приходилось выходить на сцену, но я потеряла то состояние души, когда перед выступлением волнуешься, а садясь за инструмент, входишь в состояние катарсиса, и для тебя существует только музыка. Теперь я в это состояние могу входить, только когда играю одна.
  А ещё бывало такое, что прямо перед выступлением я напрочь забывала, как начинается произведение, чистый лист в голове.
  Если есть возможность избавиться от этого состояния, и от боязни публичных выступлений, когда нужно говорить, то я очень бы хотела это сделать.

22:01 02.01.2014

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для этого могу вам рекомендовать принимать гомеопатическое лекарство - Аргентум силицикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до исчезновения боязни публичных выступлений.
  Более простой вариант лекарства - Силицея 12 (но его действие будет неполным)



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боязнь публичных выступлений Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024