Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Правила приёма гомеопатических препаратов

Правила приёма гомеопатических препаратов
Сергей, 30, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Я хотел уточнить правила приёма гомеопатических препаратов, через сколько времени можно принимать гомеопатические после еды и перед едой?

Например я съел обед состоящий из жареного бифштекса и супа и выпил сок. Сколько должно пройти времени перед тем, как мне уже можно будет принять гранулы, при условии, что пища была разнообразной и тяжелой? Тридцать минут, час? И сколько до обеда?

Я читал, что мята и кофе Правила приёма гомеопатических препаратов и кофе в Таллине являются антидотами при приёме гомеопатических гранул! Получается, что при приёме гранул кофе и мяту лучше отменить?

Если мне, например, надо принимать пять гранул препарата, а я вместо этого буду принимать одну, чтобы не ошибиться с дозировкой, то лечение будет долгим или вообще не подействует? О постепенном понижении количества гранул я знаю.

Имеет ли значение выпитой воды, большого или малого количества во время принятия гранул? Или даже после питья воды принимать гранулы нужно с небольшим интервалом до или после?

Говорят что когда принимаешь гомеопатическое средство, то через какое-то время могут измениться и нужно принимать другое гомеопатическое средство?

Если принимать два гомеопатических препарата, то эффект может быть непредсказуемым, как в химии?

11 января 2014, 11:18

Ответ: Здравствуйте, Сергей! Правила приёма гомеопатических препаратов изложил на этой , можете почитать. Переписывать всю страницу сюда не буду.

По поводу мяты и прочих антидотов – это не всегда верно, потому что антидот должен быть способен убрать или ослабить симптоматику вполне конкретного лекарства, а чтобы убрать его симптоматику один к одному – у антидота в должна быть в патогенезе точно такая же симптоматика – только тогда он сможет убрать её по методу подобия.

Кофе, мята, или что-то ещё не смогут один к одному повторить "набор симптомов" присущих любому гомеопатическому препарату, кроме них самих. Поэтому, для своих пациентов я не делаю ограничений в какой-либо определённой пище.

Если лекарства дополняют действие друг друга, то они могут работать в паре, но принимать их лучше в разное время суток.

Если принимать лекарство с энергетикой гораздо более слабой, чем организма у конкретного человека, то лечение будет очень длительным или будет как бы "стоять на месте". Поэтому лучше принимать те дозировки, которые рекомендует назначающий лечение .

Если гомеопат знает, что лекарство может вызвать обострение болезни, то он не станет назначать слишком сильный гомеопатический препарат в высокой .

На самом деле, дозы вещества в любых гранулах в гомеопатии микроскопичны, а вот энергетика лекарств сильна, и если не соблюдается соответствие между величиной энергетики человека и энергетикой лекарства, то это может быть обострение болезни. Правила приёма гомеопатических препаратов поэтому лучше всегда помнить.

Выбор потенции гомеопатического препарата более важен, чем количество гранул лекарства принимаемых за один раз.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Правила приёма гомеопатических препаратов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024