Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экстрасистолы, чувствую перебои

Экстрасистолы, чувствую перебои
Алексей, 37, Пермь

Вопрос: Четыре года беспокоят экстрасистолы, чувствую перебои во время засыпания, от этого не могу расслабиться и заснуть. Засыпая не знаю куда деть руки, постоянно меняю их положение. При засыпании начинаются частые позывы помочиться. В течении дня развивается тревога по поводу предстоящего засыпания.

По Холтеру -1400 желудочковых экстрасистол 2 градации по Лоуну. Тип - ночная аритмия, аритмия покоя. Бывают перебои - когда я нервничаю, в лежачем положении, после физической нагрузки во время урежения пульса.

Причину экстрасистолии за 4 года так и не выяснили. Предполагали, что одна из причин - нарушение в работе ЖКТ: при ФГС выявлена недостаточность кардии, рефлюкс, раздражение стенок пищевода. Или что-то с позвоночником - защемление корешков нервов - сидячая работа за компьютером.

Тип характера - холерик, ипохондрик. Вес 85 кг, рост 182 см. Занимаюсь 5 месяцев йогой, плаваю, но на количество экстрасистол это влияния не оказывает. Пробовал пить кардиоику. Показалось, что стало лучше, но несущественно.

Подскажите, пожалуйста гомеопатический препарат для лечения. Заранее спасибо!

13 января 2014, 13:06

Ответ: Если есть возможность, то для лечения от экстрасистол можете принимать гомеопатическое лекарство - Калиум броматум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения состояния.

Принимать лекарство можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.



Вопрос: Спасибо за ответ! Хочу дополнительно задать вопрос: ещё до Вашего ответа (в конце декабря) начались боли в левом подреберье. Боли в основном тянущие. Слева на уровне пупка и чуть выше его, четко не локализуются. После еды ненадолго стихают, через 0.5-1.5 часа становятся сильнее. Ухудшаются после погрешностей в еде: сырых овощей, фруктов. Нарушение стула - склонность к запорам.

По УЗИ выявлено обострение поджелудочной железы - увеличение её головки за пределы нормы, снижение в ней эхогенной плотности. По анализам (кровь, моча, кал) больших отклонений от нормы не зафиксировано. Внешнесекреторная активность поджелудочной железы не нарушена, простейших и патогенных бактерий на обнаружено. Увеличено количество условнопатогенных бактерий.

Диагноз: хронический панкреатит в стадии неполной ремиссии, дисбактериоз, хронический гастродуоденит.

Лечение на сегодняшний день: ферменты - эрмиталь 25000 перед приёмом пищи, препарат расторопши для очистки печени (на УЗИ нашли, что она увеличена от нормы) и диета. Месяц дополнительно лечился препаратами фирмы Heel. Стойкого эффекта от лечения нет. Посоветуйте в дополнение к назначенному Вами препарату гомеопатическое лечение.

С уважением, А

22 февраля 2014, 10:14

Ответ: Гомеопатический препарат - Спонгия 6с (лат. Spongia tosta) Spongia. Экстрасистолы, чувствую перебои, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экстрасистолы, чувствую перебои Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024