Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Косоглазие

Косоглазие
Елена, 26, Саянск

Вопрос:   Здравствуйте! Ребенку 2,3 года. Беременность проходила с жутким токсикозом в первом триместре, далее - простуда во втором триместре, третий триместр прошел легко.
  Роды прошли без осложнений, в течение 9,5 часов. Родовых (со слов наших травматологов) травм нет. В 1 месяц обнаружили гипертонус мышц на правой ноге. К 3-ём месяцам после массажа гипертонус прошёл.
  На сегодняшний день невропатолог ставит диагноз: задержка развития речи (доча говорит только первые слоги слов, хотя всё понимает, хитрит, манипулирует нами)
  Сейчас меня беспокоят, по моему мнению, косолапость (хотя ортопед ничего не видит, но правая нога периодически заворачивается вовнутрь в течение примерно года) и косоглазие (на левом глазу). Глаз чуть косит к носу в спокойном состоянии, когда смотрит чётко вперед и на близкое расстояние. Но стоит только посмотреть чуть влево, вдаль, понервничать или заболеть, то глазик отъезжает к уху. Нам назначили упражнения вдаль-вблизь, но они ощутимого эффекта не дают...
  Ребенок спокойный, спит крепко, засыпает недолго. В еде предпочитает, что повкуснее, плотную пищу, любит яйца в любом виде, жареную картошку, хлебобулочные, чай с молоком и сахаром, яблоки. Заранее спасибо!

07:19 14.01.2014

Ответ:     Здравствуйте, Елена! В данном случае для лечение косоглазия можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Кальциум силицикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром. Более простой вариант лекарства - Кальциум карбоникум 6.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Косоглазие Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024