Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нет месячных

Нет месячных
Ольга, 45, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте! Принимала Фемостон 2/10 в течении 5 лет. Диагноз: дисфункция яичников. В декабре 2013 года я решила прекратить принимать Фемостон и обратилась к гомеопату гинекологу-эндокринологу. Предложили принимать: Арника 6, Спонгия 6, Лахезис 6, Бриония 3 по 5 крупинок 3 раза день и Актея Рацемоза 6, Аристолохия 3, Пульсатилла 3 по 10 капель 2 раза в день.
  Начать их принимать нужно с первого дня месячных, а если не придут, то начать их приём на 35 день. Не пришли... Принимала лекарства в течении 2 недель. Начались ночные поты, жар, лихорадило. Врач добавила еще: Белладонна 3 по 5 крупинок 3 раза и Вибурнум 3, Яборанди 3, Вератрум альбум 6, Гельземин 6 по 10 капель 2 раза в день. Врач предложила такую схему приёма: 3 месяца принимать Фемостон,а затем 3 месяца гомеопатические лекарства (12 названий).
  Сейчас принимаю Фемостон (10-й день), месячных нет. Ночные поты и недомогание прошли, но меня смущает такое количество лекарства и очень хочу прекратить принимать гормоны!
  О себе: стараюсь питаться правильно, не курю, не пью, активный донор (группа 4-). Начала заниматься йогой и цигун, занимаюсь творчеством. Особых хронических болезней нет. Остеохондроз позвоночника, много протрузий и грыжа шейного отдела позвоночника.
Скажите, есть надежда восстановить цикл? Огромное спасибо!

22:56 28.01.2014

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Надежда есть всегда, если органы на месте, но такое количество лекарств (по моему мнению) слишком велико и поэтому лекарства могут просто мешать друг другу работать.
  В вашем случае больше пользы будет от приёма гомеопатических лекарств - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером (на время месячных это лекарство отменяйте), и однократно (всего 1 раз) примите - Сульфур 30 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - вне еды 3 гранулы на ночь.
  Пульсатиллу принимайте до полного восстановления регулярного месячного цикла.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нет месячных Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024