Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Закупорка слезного канала

Закупорка слезного канала
Кристина, 28, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Можете ли Вы помочь в лечении? Ребёнку 3 месяца. На третьи сутки после рождения в правом глазике у дочи появилась слеза, а затем и гной. Попросту говоря закупорка слезного канала. Протирали грудным молоком, крепким чаем. На приёме у врача офтальмолога сказали, что у нас конъюнктивит – лечили каплями альбуцид, тобрекс, дексагентамицин – ничего не помогало, гной уходил, а слезка продолжала стоять.

После проведения теста на непроходимость поставили диагноз: непроходимость слезного канала. Назначили массаж, затем зондирование. Первое зондирование было в 1,5 месяца – слёзка так и стояла. Второе зондирование в 2,5 месяца плюс капли дексагентамицин – гноя нет, слеза так и стоит.

Помогите, пожалуйста в нашей ситуации. Уже устали бороться, закупорка слезного канала никак не проходит. Прочитали в интернете про гомеопатическое средство Аргентум нитрикум 30с. Действительно ли он так хорош при непроходимости? Заранее благодарна за Ваш ответ.

5 февраля 2014, 21:35

Ответ: Добрый день, Кристина! Смысла давать ребёнку при непроходимости слёзного канала Аргентум нитрикум нет, скорее всего ничего не изменится от его приёма. () на Аргентум обычно не реагирует.

Если есть возможность, то для методом от непроходимость слёзного канала давайте ребёнку гомеопатический Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla. Закупорка слезного канала, лечение гомеопатией - по 1 капле утром и Кохлеария арморация 6С (Cochlearia armoracia) – по 3 капли вечером.

Чтобы сделать из гранул лекарства гомеопатический препарат в виде капель – в малый объём воды (10-20 мл) опустите 3 гранулы исходного лекарства и давайте из этой ёмкости капли ребёнку пипеткой.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Подскажите, пожалуйста, эти капли давать во время еды, после или до еды? Закупорка слезного канала от времени приёма зависит? Продолжительность приёма этих капель, я так понимаю, до исчезновения симптомов?

Я кормлю ребенка грудью, может быть мне принимать эти гомеопатические лекарства, а не ребенку. Заранее благодарна за Ваш ответ.

С уважением, Кристина.

9 февраля 2014, 18:11

Ответ: Добрый день! Если лекарство будете принимать вы сами, то это ещё лучше, но только Пульсатиллу давайте непосредственно ребёнку – вне еды, до или после еды.

Промежуток до или после еды 5 минут или чуть больше). Гомеопатический препарат Кохлеария 6С принимайте по 3 гранулы вне еды вечером 1 раз в 2 дня.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Закупорка слезного канала Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024