Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление десны

Воспаление десны
Оксана, 49, Дальнегорск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста, хожу по врачам, а пазлы, что со мной происходит, не складываются (предыдущий номер ). Сейчас беспокоит воспаление десны.

Ещё в начале сентября получила эмоциональное потрясение, и в то же время стали болеть зубы при надавливании, больше на левой стороне. Сильно не беспокоили. Все никак не могла собраться к врачу. Боль медленно усиливалась при откусывании, видимо воспаление десны.

Потом, в ноябре, сильно промочила ноги, замерзла и продуло. После этого боль в десне стала появляться сильными приступами, снимала её гомеопатическим препаратом Аконит. Стала немного неметь губа и подбородок

Сделала рентгеновский снимок. Врач на снимке увидела кисту, сделала обезболивающий укол, но анестезия не сняла боль. Вскрыла живой зуб, на живую удалила нерв и положила лекарство. В тот же день я пришла к врачу с герпесом с правой стороны. И как потом оказалось – кисты на корне зуба не было, стоматолог неправильно снимок прочитала.

Посмотрел меня зубной хирург и отправил к неврологу, с подозрением на воспаление . Невролог назначил лечение, сказал, что это герпесная , и назначил неправильную дозировку препарата Финлепсин. Во время такого лечения мне стало плохо и я не стала дальше его принимать.

Боли в десне продолжались приступами, больше в ночное время – с 21 часа до 4 утра. Покалывание, пощипывание, потом пульсация и более сильное онемение. После приступа невралгической боли появлялось сильное слюноотделение.

Немного легче стало после приёма гомеопатического препарата Магнезиум фосфорикум 12С, принимала его каждые 6 часов, потом Магнезиум фосфорикум 30С каждые 6 часов, так как препарат в низкой 12C потенции уже не снимал боль. Но ночью приступы боли всё равно были, не смотря на то, что препарат принимала.

В течении всего этого времени ниже десны стало появляться уплотнение, ближе к корням зуба (воспаление десны?). Уплотнение выросло буквально за неделю, и ещё под языком тоже появилось увеличение. Плюс к этом ещё онемение губы и подбородка, даже их не чувствую.

Невролог сказал, что это к невралгии не относится. Сегодня я была на приёме у другого зубного врача, Она вскрыла десну, но гноя там нет и ткани очень плотные. Назначили и компресс из мази Вишневского. И эта стоматолог не поняла что это у меня, так как температура тела в норме.

Какие гомеопатические препараты в данной ситуации можно принимать чтобы снять воспаление десны? После вскрытия десны я приняла лекарственное средство Арника 30С. Ещё стала принимать Гепар сульфур 30С и Йодум 30С.

21 декабря 2020, 15:30

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Что тут сказать… На такой случай в составе своей гомеопатической Воспаление десны, лечение. Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic нужно иметь гомеопатический (монопрепарат) Воспаление десны, лечение. Iodum, Йод (Iodum). Для невралгии с воспалением десны методом он подходит лучше любого другого средства.

Принимайте по пять гранул много раз в день, хоть 10-20 раз в день. По мере того, как воспаление десны полностью пройдёт, вместе опуханием, болью в десне и боли в зубах при накусывании, просто забудете так часто принимать. И можно будет после этого его отменить. Препарат Йодум 30С слишком слаб для такого лечения.

То, что после травмировании десны приняли гомеопатический препарат Арника 6С () Воспаление десны, лечение. Арника горная, Arnica montana, сложноцветные сделали правильно, но нужно принимать до четырех раз- в день, потому что для заживления десны одного приёма лекарства явно мало.

Если бы была в чистом виде, без опухания десны, то достаточно было бы принимать гомеопатический препарат Кокцинелла 6С () Coccinella septempunctata, Воспаление десны, лечение много раз в день, до улучшения. Есть и другие средства, но имейте хотя бы эти.

Если живой зуб вскрыли и нерв удалили, то он уже потерян, тут ничего не сделать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление десны Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024