Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

О гомеопатическом препарате

О гомеопатическом препарате
Ольга, 37, город

Вопрос: Прочла у Вас на сайте случай женщины с паническими атаками и бессонницей. Вы посоветовали ей гомеопатический Арсеникум фосфорикум.

Нигде не могу найти патогенез, ну или хоть описание на английском. Посоветуйте, где поискать? Или вкратце, что Вы сами думаете об этом лекарственном средстве?
Заранее благодарна за ответ.

19 марта 2018, 2:57

Ответ: Добрый день, Ольга. Информацию о гомеопатическом препарате Арсеникум фосфорикум в популярных источниках вряд-ли найдёте, а если и будет какая информация, то обычно частичная – неполное или поверхностное описание гомеопатического препарата О гомеопатическом препарате (монопрепарата).

Стремиться найти патогенез препарата только чтобы прочитать это удовлетворит любопытство, но все люди разные, испытывают разные ощущения при панических атаках, по разному их трактуют. Поэтому для них чаще всего нужны разные препараты в , повторения бывают очень редко – один-два раза за 10 лет у большого количества пациентов.

Учитывая вопрос по паническим атакам и бессоннице очевидно Вы читали сообщение номер , или сообщение о депрессии и панических атаках.

Все те случаи объединяет нечто сходное – состояние безысходности, отчаяние из-за нахлынувшего душевного состояния и зависимость от людей в плане потребности в помощи близких или окружающих. Плюс всё это сопровождалось внутренней гиперактивностью, которая сильно мешала спокойно жить и способствовала усиления панических атак.

Если найдёте книгу Яна Схолтена "Гомеопатия и элементы", то частично интересующую Вас информацию о гомеопатическом препарате можете почитать в ней. Либо понять методику группового анализа и тогда станут более ясны свойства того или иного химического элемента. Но это сложный путь для понимания препаратов минеральной группы в гомеопатии.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

О гомеопатическом препарате Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024