Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мочекаменная болезнь у кота

Мочекаменная болезнь у кота
Светлана, 49, Москва

Вопрос: Добрый день. Посоветуйте пожалуйста чем можно профилактировать кота от приступов мочекаменная болезнь (МКБ). Коту девять месяцев, метис. Вес котика почти четыре килограмма, игривый, подвижный, мочекаменная болезнь у кота появилась недавно.

Через через недели после кастрации у кота случился первый приступ мочекаменной болезни. Это было 17 марта 2019 года. Кот перестал мочиться, присаживался, мяукал.

В ветеринарной клинике коту Кот в Риме у форума. Мочекаменная болезнь у кота, лечение гомеопатией поставили катетер, для мочекаменной болезни прописали антибиотик в таблетках Синулокс, противовоспалительное средство Оксиор, успокоительный комбинированный препарат Стоп-Стресс. Для кормления кота порекомендовали сухой итальянский корм Монж Уринари.

В моче нашли фосфатные камни струвиты (формируются в щелочной моче). Лечение провели, но через три недели у кота случился новый приступ почечной колики. На этот раз мочекаменная болезнь у кота дала себя знать с большой интенсивностью.

Был сильный спазм, катетер поставили только во второй ветеринарной клинике. Катетер вшили на три дня. Выписали Папаверин и гормональное средство Дексаметазон на три дня, и Цистон на две недели.

В течение недели в моче у кота сохранялась кровь. После приёма всех лекарств 12 апреля 2019 года сделали ультразвуковое исследование (УЗИ). Диагностированы признаки цистита и уретрита. Конкременты в почках размером от миллиметра до одного сантиметра, в умеренном количестве.

Сейчас кот мочится по-немногу, ест хорошо, подвижный.

Очень прошу совета по кота гомеопатическими препаратами. В ветеринарной клинике предупредили, что при следующем приступе почечной колики коту потребуется хирургическая операция.

17 апреля 2019, 19:27

Ответ: Добрый день. После кастрации кота у него в организме могут начинаться такие нарушения, что никакая гомеопатия не поможет, ведь методом применяется при обычных болезнях, а не при искусственно созданных условиях, при которых может появиться мочекаменная болезнь у кота. Поэтому никаких гарантий, но попробовать лечение можно.

Для начала лечения можете давать коту гомеопатический Рафанус 6С () Raphanus sativus. Мочекаменная болезнь у кота, лечение гомеопатией по одной грануле в виде нескольких капель воды утром ежедневно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно добавлять коту на ночь в воду для питья гомеопатический препарат Ацидум фосфорикум 6С по одной грануле.



Вопрос: Благодарю Вас, Сергей Вадимович.

Если можно, подскажите пожалуйста, как долго принимать препараты?

21 апреля 2019, 20:37

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Смотрите на результат наличия солей в моче. Когда соли исчезнут препараты можно будет отменить.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мочекаменная болезнь у кота Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024