Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка развития речи у ребенка 4,5 лет

Задержка развития речи у ребенка 4,5 лет
Анна, 34, Киев

Вопрос:   Добрый день. Моему сыну ставят диагноз: задержка развития речи. Не может повторить больше 2 слов за взрослым, переставляет слоги и буквы, не спрягает и не склоняет в предложениях.
  Родился с помощью выдавливания, вес 3650, короткая уздечка языка (подрезали). К сожалению сделали все прививки согласно графика до года и после этого стал сильно болеть - насморки, кашель, аденоиды, долго были сильные аллергии на коровий белок (аж пятнистый был). Сейчас увеличена печень с периваскулярной инфильтрацией и поджелудочная железа, а также есть дискинезия желчных протоков.
  Кривошею мышечную убрали в 3 месяца, а позвонки шеи откорректировали у мануального терапевта только месяц назад.
  После года стал плохо есть, к четырем годам картина улучшилась, но любимыми блюдами остались мучные и молочные продукты, овощи почти не ест, мясо заставляем, рыбу есть отказывается, фрукты любит. Интеллект вроде высокий (в 2,5 года собирал пазлы на 80 штук), но все занятия с протестами.
  Поменяли 8 логопедов. Ласковый, часто говорит, что любит, гладит, любит мои волосы, может поцеловать руку незнакомого человека, если тот ему нравится. Засыпание - нервотрепка - только с родителями и чтобы гладили, и 2 часа не уляжется ни днем ни ночью.

01:24 19.02.2014

Ответ:     Добрый день, Анна! Для лечения задержки развития речи методом гомеопатии можете давать ребёнку для начала лечения гомеопатический препарат из группы лантаноидов - Лантанум муриатикум 30 (лат. Lanthanum muriaticum 30c) - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 недели.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства ребёнка, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.
  Гомеопатические препараты из лантанума в нашей стране редкость (можно сказать что их у нас нет), но в интернет-аптеках в Европе это лекарство есть. Более простой вариант лекарства - Иттриум муриатикум 30 (у нас его тоже нет), а ещё более простой (более слабый но действующий в том же направлении препарат) - Скандиум муриатикум 30, и ещё более слабый - Кальциум муриатикум 30.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Задержка развития речи у ребенка 4,5 лет Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024