Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипоплазия зубной эмали у ребёнка

Гипоплазия зубной эмали у ребёнка
Ольга, 32, Санкт-Петербург

Вопрос:   Добрый день!
Сергей Вадимович, помогите, пожалуйста. Ребенку 1,7, в 11 месяцев прорезались 2 верхних передних зуба, а к 12 месяцам на них образовались желтые пятна. У стоматолога наблюдаемся. Врач говорит, что кариозного процесса нет. Но на мой взгляд эти пятна увеличиваются.
  Ребенок по характеру спокойный, но настойчивый. Хоть говорить ещё толком и не умеет, но если ему что-то нужно, то он подходит к родителям, берёт за руку и ведет к тому месту, куда хочет попасть. Очень переживает, если что-то не получается сделать (например вставить какой-либо предмет туда откуда его взял), прямо до слёз переживает. Увлечь чем-либо можно, но всё зависит от настроения. Может самостоятельно играть 1 минуту, а может и до получаса играть.
  Из еды не любит цитрусовые, шоколад, мёд, картошку. Любит: кашки, сыр, хлеб, яблоки, бананы, печенье.
  Ещё есть одно пристрастие - грызет книги. Сначала их листает, а потом начинает грызть.
  Помогите в подборе гомеопатического препарата для улучшения эмали зубов. Сама даю ему Апис (1 горошину развожу в водичке) и пою. Стал спать спокойнее.
Заранее спасибо.

17:19 19.02.2014

Ответ:     Добрый день, Ольга! Для остановки разрушения эмали зубов у ребёнка можете ему давать гомеопатическое лекарство - Кальциум флюорикум 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня утром. ежедневно утром. Принимать это лекарство можно длительно.


Вопрос:    Благодарю за ответ.
Доктор, а кальций флюорикум и кальций фосфорикум взаимозаменяемые препараты? Я в аптеке купила кальций фосфорикум. Он может помочь восстановить эмаль зубов или только остановить разрушение?
  Сегодня я заметила, что жёлтые пятна на зубках стали больше, потому что ребенок стал грызть больше.
  Сергей Вадимович, а почему возникает такое, как грызение книжек? У ребенка очень сильное желание грызть книжки и он это с удовольствие делает.
Спасибо.

22:24 21.02.2014

Ответ:     Кальциум фосфорикум - это препарат фосфорной кислоты, а Кальциум флюорикум - плавиковой кислоты. То есть, это совершенно разные лекарства и они не заменяют друг друга. Кальциум фосфорикум не будет оказывать влияния на эмаль зубов.
  Желание есть бумагу (видимо нравится её вкус) учитывает препарат Ацидум нитрикум (азотная кислота). Можете дать его однократно (всего 1 раз) в 12 потенции - растворите 3 гранулы в трети стакана воды и дайте из него ребёнку 1 кофейную ложку.


Вопрос:    Сергей Вадимович, благодарю за ответ!
Сегодня купила кальциум, но на баночке написана флюоратум, а не флюорикум. Это одно и то же?

23:25 03.03.2014

Ответ:     Да, это одно и то же гомеопатическое лекарство.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипоплазия зубной эмали у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024