Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Здоровье кота

Здоровье кота
Ольга, 20, Калининград

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Котенок живет у нас около двух месяцев. Ему четыре месяца, котик дворовый.

Первые сутки кот постоянно спал. В углу левого глаза скапливалось белое содержимое, особо глаз не щурил, протирала календулой, за три дня прошло.

Через две недели я заметила, что кот опять спит постоянно, два дня уже не играет и меньше стал есть. Измерила температуру тела – 40,4°C. Температуру не сбивала конечно, дала две капли лекарства Derinat.

На следующий день здоровье кота улучшилось, он резко ожил, температура в норме. Стала переводить кота Кот в Риме. Здоровье кота на сырое мясо. Проглистагонила. Кушал хорошо, активный. Деринат продолжала давать два раза в день.

Добавила к лечению витаминный комплекс, на упаковке было написано лакомство. Состав типа сухого молока, рыбы и подобных продуктов. Я удивилась такому составу. Дала две витаминки, после кот в туалет под конец сходил рыжеватым мягким стулом. Убрала витамины – опять все нормально со стулом.

Через дня три дала витамины снова, плюс он сам стащил со стола. Стул снова стал рыжеватым и жиже, после этого витаминную добавку выкинула. На следующее утро, получается через десять дней после того, как была повышена температура и глистогонила, кот очистил желудок. После этого ел и играл.

На следующее утро снова вырвало водой. Не кормила. Через час вырвало снова уже еле розоватой жидкостью. Далее понос со следами крови. Температура в норме.

Воду не пил, не кормила. Не могу сказать, что кот был вялый, но и не игривый особо. Поехали в ветеринарную клинику. Сдали биохимию и другие анализы. В списке результатов повышены эозинофилы – 19 (норма 0-6). Анализ на коронавирус и кальцевирусную инфекцию – отрицательны.

Доктор сказал сильная заглистованность. Сделали капельницу поддерживающую и чистящую от аллергенов. Рекомендовано не кормить кота до утра. Уколы противорвотные и кровоостанавливающие. Глистов гнать дня через четыре, когда стул нормализуется и здоровье кота восстановится. С интервалом в десять дней три раза.

Приехали домой. Кота снова раза три ночью рвало и снова кровавый понос. На следующее утро ел клейкий рис вперемешку с детским пюре мясным, есть просил постоянно. Больше спал, нахохленный был, воду с ромашкой сама вливала.

Рвоты и стула не было. Деринат также капала в рот. Четыре дня ездили в клинику в холку кололи поддерживающие препараты. Кот хорошо кушал, порции увеличила.

За эти дни кот стал игривый, стул хороший. Дала глистогонку уже другую Каниквантел. В стуле паразитов не увидела, стул хороший. Неделю котик кушал диетическое питание в виде клейкого риса и детского питания. Мясо ему мельчила в блендере – вареная индейка, говядина. Далее плавно перевела его на сухой корм Акана.

Стул хороший, котик игривый. За прошедшие десять дней кот поправился на 500 грамм – три килограмма уже весит. Шерсть блестит, гладкая, гладкошерстный, телосложение хорошее – стройный. Вчера взвешивала его – уже 3300 грамм. За неделю 300 грамм ещё набрал, здоровье кота восстанавливается.

Что хочу отметить, что у котика есть запах из рта и воспаленные десна – с тех пор, как он у нас появился. Кот ел и ест, на воспаление не обращает внимания.

За это время я пять раз в день ватной палочкой промывала полость рта – отваром ромашки с корой дуба и календулой. Смазывала десны облепиховым маслом. До смены премоляров результат был мало заметным, но был – десны стали бледнее.

Сейчас вылезли новые боковые премоляры. Дёсны смазываю своей мазью, варила её сама – в составе около 15 трав на животном жиру и прополис. Хорошо борется с инфекциями, проверено. Десна уже практически в норме. Только два моляра верхних задних остаются, в их районе вокруг воспаленная десна.

Лимфоузлы подчелюстные на всем протяжении увеличены с фасолинку, то с одной стороны, то с другой попеременно.

Около десяти дней назад реактивно начал слезиться правый глаз, щурил его. Во время сна никаких выделений не было, замечала это только во время бодрствования. Много белых хлопьев в углу глаза. Сейчас глаз чистый, здоровый.

Промывала коту глаза заваркой и календулой. Плюс давала гомеопатический Мезереум 30С () Mezereum и здоровье кота – на 150 мл воды 3 горошины. Давала один раз в день три дня по чайной ложке. Чтобы улучшить здоровье кота пользуюсь справочником Дона Гамильтона.

Только выздоровел правый глаз, то же самое началось на левом. Опять котика методом – дала Мезереум один раз. Через пять дней кот опять здоров.

Ещё в воду начала добавлять настойку эхинацеи – по две капли. Деринат продолжаю давать.

Вчера обнаружила с левой стороны уплотнение недалеко от подчелюстных лимфатических узлов. И выше по шее к уху жесткая припухлость. Визуально снаружи всё нормально, а изнутри размером с половину грецкого ореха. Узел безболезненный.

При этом поведение кота без изменений. Разной реакции на холод и тепло не заметила. Температура 38°C.

Ведёт себя как обычно, незнакомых изучает, обнюхивает. Кот дружит с собакой – спать часто к ней приходит и урчит.

Продолжаю лечить кота – обрабатываю ему рот и смазываю своей мазью, даю эхинацею в воде.

Как ещё можно улучшить лечение?

Спасибо! С уважением, Ольга.

8 ноября 2018, 13:33

Ответ: Добрый день, Ольга! Здоровье кота в семье это важно, он ведь лечит нас в ответ, если его здоровье это позволяет. Поэтому ему и нормальное питание в виде сырой рыбы (обязательно чищенной), даже самой простой типа путассу, даже если она размороженная, а не сухой корм. И котам нужна свежая трава, хоть 2-3 раза в неделю.

Сейчас для лечения от воспаления десны можете давать своему котику гомеопатический препарат – Гепар сульфур 6С – по одной грануле в виде капли под губу, можно во время сна.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать коту гомеопатический препарат – Хамомилла 6С – по одной грануле в виде капли на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Здоровье кота Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024