Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гастрит

Гастрит
Светлана, 63, п.Научный, Крым

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Именно Ваш сайт homeo.su помогает мне справляться с болезнями и улучшать состояние здоровья. Но сейчас сложно решить какие гомеопатические лекарственные препараты эффективнее, лечу гастрит.

Гастрит беспокоит в верней части желудка. Болей нет, только тяжесть и немного колит, поноса и рвоты тоже нет. Просыпаюсь ночью, от того, что из желудка поднимается слизь, из глаз льются горючие слезы, веки краснеют и чешутся, также краснеет и чешутся крылья носа. В ушах мокро и очень хочется залезть чем-нибудь и почесать их как заяц.

На коже в верхней части желудка и нижней части пищевода появилось множество разных родинок – чёрные, красные, плоские бардовые. Большая часть языка обложена слабо выраженным серым налетом. Утром ощущаются очень неприятные ощущения во рту. Я предполагаю, что это органические изменения в этой области.

Такие же родинки появились и в области печени. Бывает горечь во рту. Такое состояние обостряется от фруктов, особенно кислых, таблеток или грубой пищи. Общий билирубин повышен, холестерин 6,7. Кислотность у меня чаше повышена, но, видимо, и пониженная бывает, гастрит. Разные ощущения во рту, то кисло, аж зубы сводит, то вяжет рот.

Читала, что ногти тоже диагностический признак – они нормальной формы и цвета, прочные, но как граненый стакан с продольными бороздками.

Питаюсь я нормально: жаренным, жирным и соленым мало увлекаюсь. Внешне я среднего телосложения рост 170, вес 67 килограмм. За последние два года похудела и продолжаю худеть. Я связываю это с желудком, правда, возможно, и с гормонами. Очень хочется поправиться! Возможно ли это в моем возрасте? Я сама себе не нравлюсь.

Волосы светлые, кожа тонкая на солнце быстро сгорает. Тип нервной системы – меланхолик. Стараюсь следить за собой, но когда нервничаю, то теряю контроль.

Я стала принимать гомеопатический препарат Натрий муриатикум 6С два раза по три гранулы для слизистой, но соленое отношусь спокойно. И принимаю Хелидониум 6С на ночь по 5 шариков для печени, но начались запоры. От метеоризма принимаю Ликоподиум 6С один раз днём по три гранулы.

Правильно ли я подобрала лекарственные препараты и их дозировку? Или что-то нужно заменить? Может быть лучше принимать что-то другое для печени? Помогите вылечить гастрит и поправиться, хоть немного. Ещё принимала Лахезис 6С месяц.

И вопрос о внучке, ей два года. Родничок у неё ещё до конца не закрылся. Мы давали ей месяц Кальций карбоникум 6С по 2 гранулы и Кальций фосфорикум 6С утром через день. Но пока без результатов.

С уважением к Вам. Светлана.

1 июля 2020, 11:27

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для начала желудка методом вашем случае лучше принимать гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Гастрит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Селениум нитрикум 12С (Selenium nitricum) по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Меркуриус солюбилис 6С () по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь до улучшения. Для влияния на гастрит этого достаточно.

Учитывая, что соли селена для наших гомеопатических на первое время можете вместо него принимать лекарственный препарат Арника 6С () Arnica montana. Гастрит, лечение по семь гранул ежедневно утром и вечером.

При вздутии живота можете принимать Карбо вегетабилис 6С по семь гранул до трёх раз в час, до улучшения. При тяжести в желудке днём – Пульсатилла 6С по 3 гранулы несколько раз подряд до улучшения.

Внучке Кальций карбоникум 6С давайте раз в день по одной грануле до зарастания родничка. Кальций фосфорикум не нужен.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гастрит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024