Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

На коже цветной лишай

На коже цветной лишай
Ирина, 32, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. С подросткового возраста у брата на теле появились пятна. Обращался в то время к врачу и сказали, что это на коже цветной лишай.

Такие же пятна () на коже были у моего отца, потом со временем у него сами прошли. Раньше назначали протирать раствором салициловой кислоты и противогрибковое средство мазь клотримазол. Пятна светлее становились, но полностью кожа не очистилась, частично местами остался. Сейчас брату 30 лет.

Сейчас тёмными покрыто практически всё тело – спина, грудь, живот, руки. На ногах пятен практически нет (фото прилагаю). Где-то бледные пятна, где-то темнее, не понятно какого цвета. На спине сливаются в одно большое пятно, в других местах каждое пятно отдельно.

Зуда нет, пятна просто шелушатся. Если загорать на солнце, то пятна наоборот становятся белыми. Можно от них как-то избавиться от или хотя-бы уменьшить проявление?

Есть аллергические проявления на укусы комаров. Место укуса опухает. Если к примеру укус где-то возле глаза, то заплывет глаз, если укус комара был на ушной раковине, то раздует ухо. Ещё опухают пальцы и кисти рук осенью в сырую ветреную погоду.

Если нужна ещё информация напишите пожалуйста.

30 мая 2020, 15:42

Ответ: Добрый день, Ирина! Фото посмотрел, на коже цветной лишай, либо подобная ему грибковая рогового слоя эпидермиса. Обычно организму с грибком сложно справиться, даже сложнее чем с и патогенными бактериями, но начать методом всегда можно.

Для начала лечения ваш брат может принимать гомеопатический (монопрепарат) На коже цветной лишай, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Psorinum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Стронциум нитрикум 6С (Strontium nitricum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. На коже цветной лишай, лечение гомеопатического препарата вашего брата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

На коже цветной лишай Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024