Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Позиционное головокружение

Позиционное головокружение
Татьяна, 64, Краснодар

Вопрос: Беспокоит позиционное головокружение. Возникает когда нужно ложиться, во время вставания, при ходьбе, если поворачивать голову в сторону, и наклонять. Проходит когда держишь голову прямо.

К вечеру повышается , появляется , тошнота.

Всё началось с лобной справа после похолодания, и заложенности уха справа. Ночью резко стало плохо, до 210/109. Сейчас тахикардия – частота пульса 97 в минуту.

Сопутствующие заболевания: зоб с двух сторон щитовидной железы, болит шея слева, колющие боли слева в области сердца, часто позиционное головокружение.

Зябкая, аппетита нет, но люблю сыр и солёную рыбу. Характер заботливый, забочусь о ближних – детях, внуках, контролирую домашних. Люблю чистоту, хорошо выглядеть.

6 февраля 2023, 17:55

Ответ: Добрый день, Татьяна. Позиционные головокружения довольно редкая патологии, но зато гомеопатические препараты для лечения имеются, лишь бы у организма хватило сил с ними справиться.

Для начала можете принимать Кониум 6С () Conium. Позиционное головокружение, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Если это дозировки будет достаточно, то так принимайте препарат до улучшения – пока головокружения при движениях и поворотах прекратятся.

Но, в ещё можно применять и другую тактику – принимать препарат по 3 гранулы 4 раза в день или чаще, буквально после каждого эпизода позиционного головокружения. И тоже до улучшения.

После начала улучшения дозировку можно будет уменьшить до 1-3 гранул и принимать 1-2 раза в день, пока связанные с головокружением прекратятся – тошнота и прочие.

При повышении артериального давления принимайте гомеопатический препарат Аконит 6С () Aconitum napellus. Позиционное головокружение, гомеопатия, лечение 1-3 гранулы, или несколько раз подряд до уменьшения тахикардии.

Если сможете сами регулировать приём препаратов – хорошо, а если нет, обратитесь к местному классической школы, и пусть он Вас ведет, корректирует лечение.

Если постоянным лечением занимаюсь я, то корректирую его по скайпу с видео.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Спасибо огромное за назначение и что откликнулись. Обязательно начну лечение по Вашей схеме.

7 февраля 2023, 22:00

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(и ещё вопрос лечении гомеопатией мужа в сообщении 30467)



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за лечение! Позиционное головокружение стало меньше.

Принимала препарат Кониум 6С, а с 8 февраля 3 раза приняла Кониум 30С. После этого 3 недели ничего не принимала, лечила зубы и .

Головокружение возникает когда нужно ложиться, а во время вставания оно намного меньше. При ходьбе, если поворачивать голову в сторону, и наклонять голова кружится меньше, но ещё осталось.

Проходит головокружение когда держишь голову прямо.

к вечеру, и появляется тахикардия – пульс до 90 в минуту. Принимала Ацидум фосфорикум 30С, было легче.

В это воскресенье тахикардия 110, стучит в голове, тянущие, ноющие боли в сердце, тошнота. На левой руке мизинец холодный и онемевший после стресса из-за близких. Переживаю, когда смотрю новости.

Лобная головная боль и заложенность уха справа уменьшились.

Сопутствующие заболевания: три кисты щитовидной железы, болит шея слева – печёт, хуже в автобусе, от неудобного сидения.

Частые перекусы, всё подряд до тортов люблю сыр, тёплое питьё. Характер заботливый, забочусь о ближних – детях, внуках, контролирую домашних и раздражаюсь, что никто не хочет выполнять работу по дому.

Люблю чистоту, хорошо выглядеть, красивые вещи.

Скорпион по гороскопу, в детстве была очень худой, сейчас очень поправилась по женскому типу.

Справа на спине больно наклоняться, колени опухшие возле стоп.

22 мая 2023, 18:21

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Симптомы препарата Кониум 6С ещё остаются. Принимайте его дальше по 5 гранул утром, днём и на ночь, и Ацидум формицикум 6С по 7 гранул вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за назначение, симптомы изменились и решила отписаться.

Ноющая боль в правом ухе уже год и потом думаю связано с этим начались , лечила в больнице, но улучшений нет. 20 лет назад за этим ухом вырезали липому.

Сейчас проваливаюсь если ложусь на спину или поворачиваюсь вправо.

Увеличен лимфоузел на горле справа, ком в горле при глотании, когда бывает тахикардия, то слышу её стук в голове, колено опухшее справа, геморрой – чувствую шишки, но они не беспокоят, только если выпью рюмку водки, что делаю редко.

Частые небольшие перекусы, постоянный голод, после арбуза слабый стул. Всегда открываю окна в доме, реагирую на перепады температуры.

10 августа 2023, 20:01

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Симптомы препарата Кониум 6С у Вас по прежнему остаются. В связи с эти Вам самой нужно научиться корректировать его дозировку каждые 2-3 дня, потому что давать ответы так часто по переписке нет времени.

Стоит попробовать Кониум 12С, 30C, 50С частотой от одного до четырех раз в день.

Кроме этого стоит добавить в качестве дополнительного гомеопатический препарат Бриония 6С () Бриония, Bryonia alba. Позиционное головокружение, гомеопатия, лечение по 3-7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до исчезновения головокружения с ощущением проваливания сквозь кровать.

Симптомы геморроя с ухудшением после алкоголя имеются в патогенезе лекарственного препарата Нукс вомика 6С. Можете добавить к лечению его на ночь или по факту тахикардии, головокружения (позиционное головокружение) и беспокоящих узлов геморроя.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 8551)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Позиционное головокружение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024