Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болезни горла у ребёнка и антибиотики

Болезни горла у ребёнка и антибиотики
Елена, 36, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, учится во втором классе.

Как только пошёл в школу в первый класс весь прошлый год шла череда болезней:
пневмония (по рентгену),
мононуклеоз,
стертая форма скарлатины.

Была высокая температура тела, головная боль, малиновое горло, сосочковый язык. Антибиотики в лечении очень быстро помогли.

Теперь пошли во второй класс и уже дважды одинаковая картина – больно глотать, красное горло, заложенность носа. В последний раз на миндалинах пробки с небольшим гноем. В этот раз врачи тоже настаивали на антибиотиках – на них очень быстро ребёнок поправляется. Второй ребёнок не заражался.

Если начинается кашель, то всегда очень громкий. Врачи говорят о гиперактивности бронхов. Практически весь период нахождения в школе периодически бывает заложенность носа. Лечимся от ринита, выздоравливаем, и опять всё по кругу. Болезни горла у ребёнка и антибиотики повторяются постоянно.

Мальчик очень послушный, стал переживательным. В связи с тем, что беспокоит горло (врачи говорят о стрептококках) стали повторять лечение антибиотиками.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Как ребёнка?
Спасибо большое!

26 февраля 2018, 0:37

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для начала и укрепления организма методом ребёнка можете давать ему гомеопатический Белладонна 6С () Belladonna. Болезни горла у ребёнка и антибиотики, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром. Во время болезни давайте по семь гранул четыре раза в день.

В качестве дополнительного лекарства желательно давать мальчику ещё препарат – Капсикум 6С – по три гранулы один раз в два дня вечером, длительно. При желании всегда можете обратиться к местному в Санкт-Петербурге для постоянного лечения и наблюдения.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо Вам огромное!

2 марта 2018, 14:21

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(дальнейшее лечение ребёнка гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болезни горла у ребёнка и антибиотики Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024