Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперплазия эндометрия

Гиперплазия эндометрия
Татьяна, 43, Москва

Вопрос: Всегда здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Мне поставили меня диагнозы гиперплазия эндометрия и эндометрия. Очень беспокоят обильные, со сгустками крови, менструации. Сильные тянущие боли в первый и второй день, отдающие в поясницу и переднюю поверхность бедер.

За несколько дней до месячных начинаются коричневые выделения. Кровяные выделения идут 5 дней, 2 из которых со сгустками, затем 5 дней коричневые. Если не принимала препарат от анемии Гино-Тардиферон, то гемоглобин опускался до 57, поэтому принимаю его каждый день по таблетке постоянно.

Я работаю старшей медсестрой в кабинете функциональной диагностики 25 лет. По характеру больше сангвиник, сотрудникам и пациентам со мной легко, всегда их смешу. На работе у меня во всём порядок. Дома я непоседа, вечно что-то чищу, мою, готовлю, дом блестит, домочадцы довольны и вкусно накормлены (это с их слов). Но, как ни странно, меня это не утомляет, а наоборот, бодрит!

Люблю играть на фортепиано, петь, гулять по лесу, плавать. Мой рост 178 см, вес 80 кг. В пище отдаю предпочтение кашам, овощам сырым и тушеным, тушеной рыбе; мясо не употребляю, готовлю самостоятельно йогурт и фруктово-овощные соки. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу терапии моего состояния и поддаётся ли гиперплазия эндометрия .

С уважением, Татьяна.

4 апреля 2014, 04:49

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Понятно, описали всё достаточно подробно. Для лечения можете принимать гомеопатические лекарства Сепия 6С () Гиперплазия эндометрия и чернила каракатицы, Sepia, Сепия по 5 гранул вне еды ежедневно утром. Во время месячных принимайте по 7 гранул 2 раза в день.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Кальциум нитрикум 6С по 5 гранул на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Гиперплазия эндометрия, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к . В .



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Вот Вам мой отчет: во время месячных перестало знобить, не "пылало" лицо, боли сохранялись тянущие, но не очень интенсивные, даже обезболивающие пить не стала. Почему-то совсем не хочу рыбы, перестала её есть. Употребляю только молочку и каши.

В остальном – всё то же: месячные очень обильные, со сгустками. На улицу не могу выйти неделю. От потери крови кружится голова, "штормит" при ходьбе, тахикардия с одышкой.

К сожалению, не смогла приобрести Кальциум нитрикум – в городе его нет. Мой супруг собирается меня в июле свозить к морю – мы каждый год отдыхаем палатками, а теперь говорит: "Ну, и куда я тебя, Джулия, (это из-за сходства с Джулией Робертс меня все так "обзывают") в таком состоянии повезу? Ты пока "не годна к строевой", сидеть дома будешь"… Вот так вот.

Сергей Вадимович, придумайте для меня, пожалуйста, что-нибудь… Благодарю Вас и желаю крепкого здоровья и разумного к нему отношения!

27 мая 2014, 15:42

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Если гиперплазия эндометрия остаётся на прежнем уровне, то гомеопатический препарат Сепия нужно усилить до 12С Сепия 12С, принимайте по 3 гранулы ежедневно вечером.

И ещё поищите в гомеопатических монопрепарат Кальциум йодатум 6С. Принимайте по 5 гранул утром.

Перед началом месячных и во время них можете дополнительно принимать препарат Хина 6С China. Гиперплазия эндометрия, лечение (, Cinchona pubescens). Принимайте по 5 гранул 2 раза в день.



Вопрос: Доброго Вам здоровья, уважаемый Сергей Вадимович! Принимаю назначенные Вами лекарства: Сепия 12С, Хина 6С, Кальциум йодатум 6С. Всё как Вы рекомендовали.

Съездили на Арабатскую стрелку, чудесно отдохнули палатками (очень люблю море). Думала, что когда начнутся месячные сразу же будем оттуда драпать, учитывая то, как они у меня обычно проходят… Но, к моей радости, всё прошло просто великолепно, как в юности, что меня очень сильно удивило.

За это время гемоглобин повысился до 125 грамм на литр, даже без применения традиционных препаратов железа.

Следующие месячные: снова тянущие боли, 2-5 день – кровотечение со сгустками, слабость и одышка. Гинеколог сказала, что есть фибромиома, фиброматоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрия полипоз.

Я Вам очень, очень благодарна, Сергей Вадимович за Ваши мудрые советы, за Вашу скромность, вежливость и добродушие. Пусть у Вас всё будет хорошо!

2 августа 2014, 02:59

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Ищите гомеопатический препарат – Кальциум нитрикум 6С. Принимайте по 5 гранул 2 раза в день, Сепию 12С замените на Сепию 6С и принимайте по 3 гранулы на ночь.

Кальциум йодатум близок по свойствам к нужному Вам лекарству, но часть он не учитывает.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое за назначенное лечение. Где же найти этот препарат Кальциум нитрикум 6С?

Буду искать! Благодарю Вас!

4 августа 2014, 18:49

Ответ: Здравствуйте! В гомеопатической Гомеопатическая аптеке Helios в Лондоне. Гиперплазия эндометрия, лечение у гомеопата в Лондоне он имеется. В списке он написан сокращенно – "Calc Nit".



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Благодарю за проявленную заботу – приобрела Кальциум нитрикум 6С, принимаю его. И нашла Сепию 6С по указанным Вами схемам. Как Вы считаете, нужен ли мне ещё дополнительный препарат для лечения гиперплазии эндометрия?

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья и удачи во всех Ваших делах! Спасибо.

20 сентября 2014, 16:37

Ответ: Здравствуйте! Достаточно этих препаратов. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гиперплазия эндометрия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024