Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Псориаз после стресса

Псориаз после стресса
Александр, 40, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Заболевания: дискинезия желчевыводящих путей, жировой гепатоз печени, остеохондроз позвоночника, артрит левого коленного сустава и псориаз после стресса.

Кроме этого уже давно определили кисты в селезенке и в гайморовой пазухе. Поставлен диагноз психовегетативная дисфункция. Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия 1 типа и брахиоцефальных артерий.

В основном беспокоят слабые головокружения, невралгические боли в области сердца, головные боли типа сдавливания – давит лоб и виски, иногда с усилением до тошноты. Бывает расстройство стула из-за некоторых продуктов питания, тяжесть в животе после приёма пищи, чувство голода после еды.

Со стороны – холодные конечности. С трудом переношу ветер и холод. Нормальному засыпанию мешает сильное сердцебиение – сердце стучит в животе. Бывает горечь и сухость во рту.

Более всего беспокоит состояние кожи, дерматолог поставил диагноз . Впервые появился псориаз после стресса ( был в 1998 году). Сперва был фурункул за левым ухом, после на его месте осталось , которое стало зудеть.

Через несколько дней появился – розовые шершавые бляшки. Состояние псориаза не зависят от времени года, а усиление зуда всегда к ночи, . Кроме этого имеются две бляшки на груди и плече.

Мои качества и черты характера: раздражительность, замкнутость, подавленность, вспыльчивость, обидчивость, страх смерти, зависть, агрессия.

7 апреля 2014, 12:08

Ответ: Здравствуйте, Александр! Всё ясно, в такой вариант псориаза называют застарелый псориаз. В данном случае это псориаз после стресса.

Для начала можете принимать Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Псориаз после стресса, гомеопатия, лечение по 7 гранул вне еды ежедневно вечером.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Вот уже более полтора месяца принимаю препарат по рекомендованной вами схеме. Заметил, что по прошествии месяца на голове и за ушами стали немного бледнее, уменьшился зуд, кожа стала более гладкой.

Положительный эффект лечения держался порядка 6-7 дней. После этого бляшки стали снова краснеть, зуд усиливается, шелушение, кожа опять бугристая. Таким образом всё постепенно возвращается к первоначальному состоянию, как до лечения.

Прошу вас, по возможности дать рекомендации по корректировке .

С уважением, Александр.

29 мая 2014, 10:59

Ответ: Добрый день, Александр! Далее принимайте препарат Фитолякка 6С по 7 гранул утром и вечером, и Графит 6С () Graphites. Псориаз после стресса, гомеопатия, лечение по 7 гранул на ночь.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за присланную корректировку лечения. Пока всё по прежнему. Заметил, что я стал более раздражительным, нетерпимым, завистливым.

Часто нахожусь в подавленном настроении. Долго не могу заснуть ночью, сон поверхностный. Ноющая бывает каждый день.

Возможно снова требуется .

Заранее спасибо.

24 июля 2014, 09:47

Ответ: Здравствуйте, Александр! В данном случае причина замедления лечения не в гомеопатическом препарате, а в том, сколько времени его принимать.

При псориазе, а особенно если имеется сильный "якорь" в прошлое, ведь возник псориаз после стресса, лекарственный препарат нужно принимать длительно – полгода, год, иногда дольше. При этом силу энергетики препарата лучше уменьшить.

Дальше гранулы гомеопатического препарата Фитолякка принимайте как обычно, а количество гранул Графит 6С уменьшите до трех на приём вместо семи.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Придерживаюсь рекомендованной Вами схемы лечения, налицо активность и бодрость, хотя подавленное и угнетенно-раздраженное состояние остались, кожа также без изменений.

Стал замечать, вот уже более месяца, что не сплю ночами. С трудом засыпаю, ворочаюсь и лежу с открытыми глазами часа 2 и больше. Потом вроде засыпаю, но сон очень поверхностный, часто просыпаюсь от любого звука. Хотя утром я чувствую себя выспавшимся.

В ожидании вашего ответа, Александр.

29 сентября 2014, 20:39

Ответ: Здравствуйте, Александр! Гомеопатический препарат (монопрепарат) Псориаз после стресса, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Фитолакка 6С может бодрить, поэтому уменьшите его до трех гранул и принимайте только утром.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Псориаз после стресса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024