Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в левом яичке

Боли в левом яичке
Имя, 27, Алма-Ата

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! История болезни моего знакомого. Молодой человек 27 лет, высокий, темноглазый, светлая кожа, правильного телосложения, тёмные волосы. Работа связана с компьютером.

Беспокоит дискомфорт и боли в левом яичке, возникают временами. На УЗИ определили кисту в придатке. Киста однородная, размером больше сантиметра.

Боли остро колющего характера, наблюдаются через небольшое время после поднятия тяжести или после переохлаждения. Ночью или вечером появляются ноющие боли в левом яичке.

Боли и киста появились год назад. Усиление болей заметил на Севере, куда уехал работать.

Месяц назад после девяти месяцев командировки вернулся с Севера домой. Тогда же появились выраженные боли в паху. Обследовался урологом, диагноз эпидидимит яичка. Получил противовоспалительную терапию. Почувствовал облегчение.

Благодаря лечению болевые ощущения, тяжесть и дискомфорт в яичке прошли. Но, острые боли в левом яичке, временами беспокоят, хотя носят слабо выраженный характер.

Со слов молодого человека, внешне яичко ничем не выделяется, обычное как и прежде, отека и покраснения нет.

Также стал отмечать, что беспокоит общая слабость, быстро устает, вместе с тем отмечает и половую слабость, чего раньше не наблюдалось.

На Севере, куда уехал на работу, очень тосковал по дому. Потом стал временами отмечать повышенную тревожность. Поясняет так: вдруг нападает тревога, не знаю куда себя деть, но на второй день от тревоги нет и следа, а на третий день – подъем и повышенная работоспособность.

По характеру интроверт. Склонен к ипохондрии. С домашними саркастичен. С посторонними сдержан. Дома, если в хорошем расположении духа, что наблюдается редко, искрит остроумным юмором.

Близких отношений с девушками не имел. Очень серьезно относится к знакомствам. Немного зажат. Какие-то лёгкие ни к чему не обязывающие флирты не для него. В настоящее время женитьбу и семью для себя не считает приоритетным делом. Считает, что ему и так интересно жить. Мне кажется, он лукавит, просто в этих делах стеснительный очень, теряется.

Иногда ставит перед собой какие-то задачи профессионального усовершенствования, с воодушевлением изучает книги, интернет, но при первых же неудачах быстро сникает.

С детства основным увлечением были книги. Со сверстниками на улице не водился. Родители боялись негативного влияния улицы, но мальчишек, вызывающих у него доверие и уважение, среди уличной детворы, он не нашел.

Пока учился в школе общался со сверстниками по интересам. Но, они все жили в другом квартале, а дома он снова был один. Помогает по дому, нянчился с младшим братом, который младше его на 18 лет. Любит готовить.

В подростковом периоде много сидел за компьютером, играл в игры. Потом, с его слов, надоело. Но, интерес к книгам присутствует по сей день. Сейчас ежедневно очень много времени проводит за компьютером, читает по несколько часов в день, на боли в левом яичке это не влияет.

Вечером, при просмотре телепередач, если они не вызывает у него интереса, появляется навязчивое желание переключиться на другую деятельность, но не получается физически сосредоточиться на чем-то одном. Возникает потребность переключать внимание. Поэтому может одновременно читать несколько книг параллельно, не путаясь и следя за сюжетом.

Порядочен в отношении с людьми. Начитан. Имеет высшее образование.

Периодически с школьных лет беспокоит слабость. Всегда была потребность в такие минуты лечь, отдохнуть. В последние два года состояние слабости стало наблюдаться часто. Если слабость возникает днём, то пять минут сна быстро восстанавливает силы. Ночью сон нормальный спит хорошо.

Из пищи предпочтение отдаёт сладостям и сладким фруктам. За день может съесть два килограмма сладостей, конфет, фруктов, выпечку. Отмечает, что когда накатывает слабость, после сладкого становится лучше. Анализ сахара натощак – 5,7, анализ сделан в ноябре 2018 года.

В детстве был очень подвижным ребенком. В подростковом возрасте завел собаку и был очень к ней привязан.

Наблюдается у окулиста по поводу астигматизма обоих глаз. В детстве был гипертензионный синдром.

У него есть страх высоты, пауков, не может смотреть фильмов ужасов. Дорогу переходит строго по пешеходным дорожкам. Никогда не перебежит улицу. Все свои вещи держит в порядке, а на рабочем месте – рабочий беспорядок.

Очень часто отмечает в душе самобичевание… Если бы я так сделал… Любит грозу, вспышки молнии. Часто мерзнет, любит тепло. Наибольшую активность отмечает в утренние часы и перед сном. Спад активности с обеда до 6 вечера.

27 января 2020, 19:22

Ответ: Здравствуйте! Боли в левом яичке с такими особенностями могут быть у гомеопатического Берберис 6С Berberis. Боли в левом яичке, лечение ().

Для начала методом можно принимать его по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром. И дополнительно принимать вечером, если хотя бы раз в день беспокоили боли в левом яичке. И во время боли.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Скандиум силицикум 30С (Scandium silicium) по три гранулы под язык вне еды один раз неделю на ночь.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли в левом яичке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024